В Minecraft теперь можно играть глазами

Британская благотворительная организация SpecialEffect сообщила, что создала специальное программное обеспечение с открытым исходным кодом под названием EyeMine, которое поможет людям с ограниченными физическими возможностями играть в Minecraft.

Софт доступен совершенно бесплатно для всех игроков Minecraft, у которых создана учетная запись в игре. Программное обеспечение совместимо со специальными трекерами для человеческих глаз, благодаря которым и будет происходить управление персонажем и взаимодействие с окружающим миром в игре. В настоящее время EyeMine поддерживает только операционную систему Windows.

По словам разработчиков, во время тестирования EyeMine помог очень многим людям с физическими ограничениями свободно играть в Minecraft используя для управления собственное зрение. При помощи одного только взгляда игроки могут совершать различные внутриигровые действия: ходить, прыгать, выбирать предметы из инвентаря и атаковать.

Возможно, если EyeMine отлично покажет себя на примере Minecraft, в будущем аналогичное управление появится и в других играх.

🤯 СМИ: по The Sims снимут фильм
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 2