Результаты финала турнира «Red Bull Университеты League of Legends»

14 апреля на киберспортивной арене Riot Games в Москве прошел финал масштабного турнира по MOBA-игре League of Legends среди университетов, трансляцию которого одновременно смотрело рекордное количество человек — 20 979 зрителей. Победу в финале одержала команда из Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций (СПбГУТ), которая победила Уральский федеральный университет (УрФУ) со счетом 3:1.

Турнир получил название «Red Bull Университеты League of Legends». Принять участие в состязании могли студенты из университетов России и стран СНГ, предварительно собрав команду. Турнир, по словам организаторов, может дать шанс многим геймерам стать профессиональными киберспортсменами, показав огромной аудитории свои навыки по игре в League of Legends.

Фотографии с турнира «Red Bull Университеты League of Legends»:

Со всех уголков России и СНГ за турниром наблюдало огромное количество людей, смотря стрим на официальной странице турнира на Live.Портале. В ходе трансляции многие зрители имели шанс получить различные награды, выполняя на сайте определенную активность.

В каких активностях могли принять участие зрители турнира:

  • «Конкурс прогнозов». Зрители должны были провести аналитику касательно турнира и угадать исходы матчей между университетскими командами. Те, кому удалось дать правильный ответ, могли получить в награду специальные сундуки на Live.Портале, а активировав Красное усиление награда могла стать еще более привлекательной;
  • Все участники ивента в честь Дня космонавтики, которые выиграли иконки Астронаутилуса и Космозака, имели шанс получить по сундуку с ключом;
  • Розыгрыш 3 000 образов «Супергалактическая Энни» для игры League of Legends. Зрителям в рандомном порядке рассылались ключи для активации образа и чемпиона из специального набора.

Все финалисты турнира «Red Bull Университеты League of Legends» получили возможность поехать в Казань на чемпионат мира по авиагонкам Red Bull Air Race. Главные победители состязания, команда СПбГУТ также получила геймерские ноутбуки Asus ROG Strix Hero Edition, наборы из 30 хекстековых сундуков League of Legends и образы персонажа «Райз-триумфатор».

Серебряные призеры из УрФУ также не остались без крутых призов. Участникам команды подарили топовые видеокарты Nvidia ROG-STRIX-GTX1080 для компьютеров и наборы из 15 хекстековых сундуков. Стоит заметить, что пиковое количество зрителей на турнире в 20 979 зрителей стало рекордом для стримов студенческих соревнований по League of Legends на российском сервере.

0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 0