Бывший главный дизайнер EVE Online присоединился к разработчикам ММО Dual Universe

К студии Novaquark, которая работает над очень многообещающей ММО Dual Universe, в качестве исполнительного продюсера присоединился бывший главный дизайнер Eve Online Храфнкелл Оскарссон (Hrafnkell Oskarsson). Новость об этом была опубликована на французском сайте AFJV.

Для Novaquark это очень большой шаг вперед, так как Оскарссон работал над легендарной EVE Online в течение 16 лет, он имеет огромный опыт в разработке космических симуляторов. Разработчики позиционируют Dual Universe как смесь EVE и Minecraft, из-за чего фанаты сомневались, что такой амбициозный проект вообще выйдет. Появление в команде Novaquark такого опытного разработчика должно развеять их сомнения.

Разработчики из Novaquark обещают, что в Dual Universe можно будет путешествовать по огромной звездной системе, создавать целые колонии-поселения, сражаться с другими игроками, а также детально настраивать функции своих космических кораблей, используя внутриигровой язык программирования. В Dual Universe не будет стандартных миссий, но игроки смогут раздавать задания друг другу.

Дата релиза Dual Universe не объявлена.

💀 Пугающе реалистично: Microsoft представила нейросеть, оживляющую фото — VASA-1
0
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 2