Гайд по Final Fantasy 15: Episode Gladiolus — как победить Гильгамеша и открыть наряд Rugged Attire

Дополнения — хороший повод вернуться в мир Final Fantasy XV и узнать побольше о его персонажах. Episode Gladiolus не отнимет много времени, но в нём вас ждёт новый боевой стиль. Рассказываем о DLC и о том, как получить оружие Genji Blade и навык Dual Master Glaive Art.

В какой временной период установлен Episode Gladiolus?

Действия эпизода происходят во время основной истории Final Fantasy XV. Если вы прошли её, вспомните седьмую главу, когда Гладиолус временно временно исчезает. Чуть ранее он терпит поражение, это ранит его гордость, и ему необходимо время, чтобы восстановиться.

Как выясняется, Гладио хочет стать сильнее и отправляется на тренировку. DLC расскажет, как он получил новые шрамы, а также откуда взялась последующая повышенная решительность в его действиях.

Основные советы по Episode Gladiolus

  • Гладио — экшен-боец, игра за него сильно отличается от Ноктиса. Будьте готовы к мгновенным блокам и старайтесь выполнять как можно больше комбинаций. А ещё он довольно медлительный.
  • Исследуйте локации и собирайте все предметы. Ваши вещи из основной игры не перенесутся, так как Гладиолус оставляет всех позади. Вам придётся довольствоваться тем, что вы найдёте. Если вы залутаете всё, то получите достижение.
  • Вы сразу заметите, что интерфейс изменился. Гладио — танк, полагающийся на грубую силу. У него есть полоска ярости, заполняющаяся, когда вы блокируете и атакуете.
  • Glaive Arts — особые атаки. Они наиболее полезны против большого количества врагов на открытых пространствах, и наоборот против одиночных противников, таких как боссы.
  • Не забывайте про столбы, которые Гладиолус может поднимать благодаря своей огромной силе. Пока вы их держите, они служат оружием. А если разрушите их все, то тоже получите ачивку.

Как победить Гильгамеша

Великий мастер меча Гильгамеш принимал множество форм в серии Final Fantasy. В Episode Gladiolus он предстанет перед вами вовсе не неуклюжим шутом, а смертоносным противников, битва с которым станет одной из самых трудных в игре.

Ваша задача заключается в том, чтобы почувствовать его ритм и научиться защищаться. Стремиться атаковать самому — это очень рискованная тактика. Лучше сосредоточиться на парировании, и не жалейте использовать исцеляющие зелья.

Когда вы в первый раз его одолеете, Гильгамеш восстановит здоровье и перейдёт ко второй фазе, последней. Здесь каждая ошибка может стать последней, так как босс в силах расплавить ваше здоровье как кусок сливочного масла.

Позвольте врагу делать первый шаг, парируйте, а затем контратакуйте. Как только вы победите его, вы разблокируете Genji Blade и Dual Master Glaive Art. Вам также откроются два режима Score Attack и Final Trial, если вы захотите ещё поиграть за Гладио.

Как открыть наряд Rugged Attire

Ещё один бонус, который вы можете получить, — гламурную версию Гладиолуса — наряд Rugged Attire, который исключает рубашку. Каким-то образом с голым телом сила Гладио повышается на 200 очков. Это довольно солидно.

Чтобы получить костюм, завершите Episode Gladiolus, а затем наберите 500 тысяч очков в режиме Score Attack. В ролике выше показано, как это сделать. Наряд останется в основной игре.

Другие гайды

+1
Комментарии 0