Коллектив EVE Online выразил благодарность фанатам за поддержку семьи умершего сотрудника

Можно сколь угодно долго удивляться тому, какое же странное сообщество — эта MMORPG EVE Online. Однако когда случается беда у CCP Games, сообщество приходит на помощь и сегодня разработчики официально поблагодарили фанатов за поддержку семьи умершего сотрудника.

В конце прошлого года студия CCP Iceland потеряла сотрудника, известного сообществу под ником Blaze, который 8 лет проработал в отделе аудио и графики в должности старшего инженера-программиста. Он приложил руку к каждому аспекту вселенной EVE и трагически погиб в 35 лет, оставив годовалую дочь и жену без кормильца.

Ввиду этой ситуации руководство CCP Games выступило с инициативой к сообществу EVE Online — пользователи могли купить специальный скин (вернее, был выпущено набор из 10 скинов для самых популярных кораблей игры) с изображением этого человека, а все вырученные деньги пошли бы на поддержку его невесты и дочери.

И вот пришло время отчитаться о полученных средствах:

Невозможно найти подходящие слова, которые бы точно передали благодарность нашего коллектива, которую мы испытываем по отношению к нашим пилотам. Спасибо вам от всех нас! Спасибо настолько удивительному и невероятно щедрому сообществу.

Игроки пожертвовали 3 730 320 единиц PLEX (внутриигровая валюта) покупая скины «Blaze» Squadron. В финансовом выражении это эквивалентно почти 120 000 долларов США, которые были переданы семье Blaze от CCP Games.

По словам компании, это второй по величине сбор средств, который был осуществлен при помощи сообщества игроков с использованием простого способа пожертвований через игровую валюту и приобретение скинов. Вероятно, разработчики теперь чаще будут прибегать к такого рода практике.

🧜‍♀️ По «Русалочке» выпустят хоррор-фильм с рейтингом «18+»
+1
Комментарии 6