Команда игроков в Overwatch Lunatic-Hai объявила о своем роспуске

Сегодня Lunatic-Hai, корейская команда профессиональных игроков в Overwatch, официально объявила о своем роспуске.

У этого решения есть несколько причин. Первая заключается в том, что многие из игроков Lunatic-Hai покинули команду, дабы присоединиться к другим, новым командам, а также стать участниками чемпионата Overwatch League. Руководство команды оказалось к такому повороту событий неготово и не смогло найти недостающее число игроков, натренировать их вместе со «старичками» и подготовиться к Overwatch Contenders Korea.

Вторая причина — остаткам команды было трудно адаптироваться к последним изменениям в игровом процессе, балансе, киберспортивных условиях в Overwatch. Руководство команды не было уверено в том, что ей удастся удержать высокий уровень игры, привлечь спонсоров и рекламодателей, что критически важно для организации киберспортивного бизнеса.

В свое время Lunatic-Hai была командой с выдающимся стилем игры, дважды выигрывала в APEX League и её поддерживало большое число фанатов. Руководство команды заявило, что отказывается от всех прав и контрактов на своих игроков, чтобы не мешать им строить карьеру в других командах.

Overwatch League — это официальный чемпионат от Blizzard, участия в котором должны добиваться все более-менее профессиональные команды. Более подробно о нем вы можете прочитать в новостях по теме.

⚡️Смотрим новые кадры и подробности новой игры от создателя BioShock — Judas:
0
Комментарии 1