Недавнее обновление безопасности для Fortnite вызвало проблемы со входом в игру

Совсем недавно игровое сообщество Fortnite стало сообщать о серьезных проблемах, связанных со входом в игру. Геймеры попросту не могли подключиться к игровой сессии, из-за чего некоторое время Fortnite была недоступна. Причина данной проблемы, оказывается, заключается в недавнем обновлении.

Epic Games выпустила специальное обновление для экшена от третьего лица Fortnite, которое и вызвало проблемы с доступом к данному продукту. Данное обновление было выпущено для предотвращения уязвимостей «Meltdown» в самой игре.

Стоит заметить, что уязвимости «Meltdown» позволяют программам красть данные пользователей, включая конфиденциальную информацию. Как оказалось, Fortnite по большей части использует облачную службу, которую и обновили разработчики. Обновление увеличило нагрузку на центральный процессор вдвое, из-за чего игроки и стали испытывать проблемы со входом.

Epic Games в свою очередь сообщила, что проблемы со входом в игру могут продолжаться на протяжении всей недели, поскольку облачные службы все еще обновляются.

Напомним, что именно обновление уязвимостей «Meltdown» вызвало серьезные проблемы с производительностью процессоров Intel.

👀 Kingdom Come: Deliverance 2 переведут на русский язык
0
Комментарии 0