PSX 2017: исполнительный директор PlayStation: «Одиночные игры — это то, что мы отлично умеем делать»

Во время своего выступления на PlayStation Experience 2017 исполнительный директор Sony Interactive Entertainment Шон Лейден (Shawn Layden) рассказал о том, что он думает про однопользовательские игры. По его словам, такой формат игр у Sony получается превосходно.

Лейден также упомянул, что Sony испытывает настоящую любовь и преданность по отношению к однопользовательским играм.

Однопользовательские игры — это то, что мы отлично умеем делать. Я не хочу идти в одну из команд и говорить им: «Эй, я прочитал в журнале, что существуют игры-услуги, давайте сделаем одну такую».
— Шон Лейден

Если посмотреть на такие игры, как The Last of Us, Detroit: Become Human, Horizon Zero Dawn, God of War и Uncharted, то слова Лейдена о том, что Sony умеет создавать отличные игры, вполне оправданы.

Стоит заметить, что на шоу PlayStation Experience 2017 исполнительный директор Guerrilla Games Герман Хульст (Hermen Hulst) сообщил, что Horizon Zero Dawn на сегодняшний день является самой продаваемой игрой студии. Он считает, что однопользовательские игры могут подарить геймерам «волшебный, непрерывный опыт». По словам Хульста, для таких игр всегда будет открыт рынок.

Напомним, что совсем недавно состоялся выход полного издания Horizon Zero Dawn.

🎉 Сегодня отмечается Всемирный день анимешника
+2
Комментарии 5