Разработчиков Project Phoenix обвинили в краже миллиона долларов через Kickstarter

Совсем недавно в сети появился весьма интересный пост от одного человека, представляющегося бывшим разработчиком компании AREA 35, работающей в настоящее время над аркадной пошаговой стратегией Tiny Metal, релиз которой был перенесен на декабрь этого года. Бывший сотрудник данной компании в своем сообщении обвинил AREA 35 в мошенничестве.

Меня зовут Тарик Лейси, и до недавнего времени я работал в компании AREA 35 в качестве менеджера по маркетингу для Tiny Metal. Через два месяца после того, как я был нанят в AREA 35, я узнал, что компания финансировала этот проект посредством мошенничества через Kickstarter. Они собрали известных разработчиков и провели кампанию, известную как Project Phoenix, а затем использовали 1 000 000 $, полученный с кампании для финансирования проекта Tiny Metal. После того, как они получили деньги с Kickstarter для Project Phoenix, они закрыли свою оригинальную компанию (Creative Intelligence Arts), а затем использовали эти же деньги для создания AREA 35, оплаты за персонал, оборудование и офис для разработки Tiny Metal. Генеральный директор компании Хироаки Юра (Hiroaki Yura) попросил меня не говорить об обвинениях. Я сказал Хироаки убрать меня со всех вопросов, касающихся Project Phoenix, чтобы я не был замешан в этом деле. Вы увидите отчеты о проделанной работе в блоге Project Phoenix на Kickstarter, а также в официальном блоге Project Phoenix. Некоторые из отчетов были написаны самим Хироаки Юра, чтобы успокоить опасения, что проект мертв. Судя по частоте появления новых записей в этом блоге и общему смыслу, можно смело утверждать, что проект изначально не планировался для релиза. Все это является уловкой Хироаки для получения финансирования. К сожалению, для всех нас, отраслевых легенд, инди-разработчиков и простых геймеров, обман такого человека представляет собой огромный удар по нашей индустрии, ограждая каждого из нас от доверия. Мы заслуживаем лучшего. Вы, спонсоры Project Phoenix на Kickstarter, заслужили получить обратно свои деньги.
— бывший менеджер по маркетингу AREA 35 Тарик Лейси (Tariq Lacy)

Остается дождаться ответа на такие обвинения от самого Хироаки Юра. Многим наверняка будет интересно узнать, как этот разработчик будет отмывать свое имя в глазах честных геймеров. Стоит также заметить, что само сообщение от Тарика Лейси больше недоступно на официальной страничке игры в Facebook (признано в России экстремистской организацией).

⏰ 80 уровней за 12 минут — в Skyrim поставили новый спидран-рекорд
0
Комментарии 1