Решение проблем Star Wars: Battlefront 2 — тормозит? Не запускается? Вылетает? Ошибки? Черный экран?

В данной статье мы собрали решения самых актуальных проблем, связанных с шутером от первого/третьего лица Star Wars: Battlefront 2. Прочтите данный материал, если не можете запустить игру, у вас проблемы с поиском игроков, звуком, либо игра постоянно тормозит.

Представляем вашему вниманию минимальные и рекомендуемые системные требования, которым должна соответствовать конфигурация вашего компьютера.

Минимальные системные требования Star Wars: Battlefront 2:

  • ОС: 64-разрядные версии Windows 7 с пакетом обновления 1 (SP1), Windows 8.1 и Windows 10;
  • Процессор (AMD): AMD FX-6350;
  • Процессор (Intel): Intel Core i5 6600K;
  • Память: 8 ГБ оперативной памяти;
  • Графика (AMD): AMD Radeon ™ HD 7850 2GB;
  • Графика (NVIDIA): NVIDIA GeForce® GTX 660 2GB;
  • DirectX: 11.0;
  • Требования к онлайн-подключению: 512 Кбит / с или более быстрое подключение к Интернету;
  • Объем жесткого диска: 60 ГБ.

Рекомендуемые системные требования Star Wars: Battlefront 2:

  • ОС: 64-разрядная версия Windows 10 или новее;
  • Процессор (AMD): AMD FX 8350 Wraith;
  • Процессор (Intel): Intel Core i7 6700;
  • Память: 16 ГБ оперативной памяти;
  • Графика(AMD): AMD Radeon ™ RX 480 4GB;
  • Графика (NVIDIA): NVIDIA GeForce® GTX 1060 3GB;
  • DirectX: 11.1;
  • Требования к онлайн-подключению: 512 Кбит / с или более быстрое подключение к Интернету;
  • Объем жесткого диска: 60 ГБ.

Если ваше железо отвечает минимальным требованиям — то вы сделали половину дела. Теперь нужно помочь...

Файлы, драйверы и библиотеки

Прежде чем начать искать свою проблему, вам необходимо обновить до последней версии драйвер своей видеокарты:

Обязательным условием для успешного функционирования любой игры является наличие самых свежих драйверов для всех устройств в системе. Скачайте утилиту Driver Updater, чтобы легко и быстро загрузить последние версии драйверов и установить их одним щелчком мыши:

  • загрузите Driver Updater и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • обновите устаревшие драйверы одним щелчком мыши.

Вполне возможно, что вам придется обновить вспомогательное программное обеспечение, вроде DirectX, Microsoft .NET Framework и Microsoft Visual C++:

Вспомогательные библиотеки DLL:

Если вы все это сделали, а проблема осталась, то можете поискать ее в нижеследующем списке.

Star Wars: Battlefront 2 не запускается? Решение

Обратите внимание на системные требования игры. Если ваш процессор абсолютно не соответствует им, скорее всего, вы будете видеть черный экран при запуске и игра не откроется должным образом. В таком случае может помочь только замена железа на более новое. Есть также несколько советов, которые повысят вероятность запуска игры. Во-первых, перед установкой обязательно отключите антивирус, чтобы он не удалил важных файлов игры. Во-вторых, устанавливайте игру в папку с латиницей. В-третьих, если у вас старая версия ОС, попробуйте поставить совместимость системы с игрой в свойствах ярлыка.

Star Wars: Battlefront 2 вылетает на рабочий стол? Решение

Вылеты во время жестких баталий обычное дело для владельцев «не самых мощных систем». Спасти ситуацию может разве что понижение графических настроек и освобождение оперативной памяти. Закройте все ненужные процессы, чтобы системе легче было справляться с игрой. Кроме того, откройте игровой режим Windows 10 (работает только на этой версии ОС) при помощи комбинации клавиш Win+G, и добавьте Star Wars: Battlefront 2 в список оптимизированных игр. После этого при запуске данной игры система будет направлять все ресурсы именно на этот процесс.

В Star Wars: Battlefront 2 черный экран? Решение

Как и было указано выше, черный экран в основном появляется из-за несовместимости железа. Однако есть случаи когда данная проблема заключается в другом. Для начала убедитесь, что драйвер видеокарты обновлен до последней версии. После этого перезагрузите компьютер и повторите запуск игры. Если вы снова увидели черный экран, попробуйте перейти в оконный режим, нажав комбинацию Alt+Enter. Спустя несколько секунд верните игру в исходное значение.

Star Wars: Battlefront 2 тормозит, лаги, фризит, низкий FPS? Решение

В большинстве случаев тормоза возникают из-за устаревшего железа, но иногда проблема может быть решена очень просто. Во-первых, обновите драйвер видеокарты, поскольку производители графических процессоров постоянно вносят оптимизацию перед выходом AAA-игр. Во-вторых, попробуйте понизить настройки графики. Включите в игре игровой режим (как это сделать смотрите выше). Перед запуском закройте ненужные внешние процессы: видеопроигрыватели, загрузки, браузер, антивирус и т.п.

В Star Wars: Battlefront 2 отсутствует DLL? Решение

Довольно частая проблема, которая решается буквально за пять минут. Просто загрузите программу Dll-Fixer (ссылка для загрузки), после чего установите ее. Откройте установленное приложение и произведите поиск недостающего файла Dll. Спустя минуту программу сама автоматически все загрузит и установит. Вам следует перезагрузить компьютер и повторно запустить игру.

В Star Wars: Battlefront 2 нет русского языка? Решение

Обратите внимание, что игра официально локализована на русский язык, но переведены в ней только интерфейс и субтитры. Таким образом, русской озвучки в игре нет. Если у вас вообще все на английском, значит у вас по умолчанию выставлен в настройках данный язык. Просто зайдите в настройки и измените язык на русский. Если русского языка в игре нет, значит у вас версия Star Wars: Battlefront 2 для другого региона, а поэтому официально загрузить локализацию не получится.

Star Wars: Battlefront 2 не устанавливается? Решение

Игра в основном не устанавливается по двум причинам: либо у вас не хватает места на жестком диске, либо плохое интернет соединение для загрузки всех файлов. В первом случае вам необходимо, как минимум 60 ГБ свободной памяти. Учтите, что лучше, чтобы памяти было больше, поскольку иногда игра будет загружать обновления и т.п. Во втором случае проверьте интернет-соединение. Бывает, что антивирус может блокировать процесс установки, а поэтому лучше отключите его.

В Star Wars: Battlefront 2 не находит игроков? Решение

Если вы уже несколько часов пытаетесь найти себе игроков в мультиплеере Star Wars: Battlefront 2, но у вас ничего не происходит, скорее всего, данная проблема связана с вашим пингом. Другими словами, если у вас слишком медленный интернет, игра автоматически не будет добавлять вас к матчам. Кроме того, иногда доступ к сети игре может блокировать антивирус. В таком случае добавьте игру в список исключенных либо отключите данную программу.

В Star Wars: Battlefront 2 проблемы со звуком, заикания, обрывистое звучание? Решение

В большинстве ситуаций проблема со звуком происходит из-за слабого железа или интернет-соединения. Обязательно обновите драйвер своей аудиокарты, если она внешняя. Найти новую версию драйвера можно на официальном сайте производителя. Если у вас встроенная аудиокарта, тогда достаточно будет просто обновить драйвер видеокарты, поставив галочку напротив аудиокодеков.

Если ваша проблема оказалась более специфической или же способ, изложенный в данной статье, не помог, то вы можете спросить у других пользователей в нашей рубрике «Вопросы и ответы». Они оперативно помогут вам!

+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 5