Где найти круги камней в Assassin's Creed: Origins для квеста «Обещание Байека» и как получить «Доспехи Предтеч»

Круги камней (Stone Circles) в Assassin's Creed: Origins — это особые месте в игре, которые необходимо найти для выполнения квеста «Обещание Байека» (Bayek's Promise). Вам нужно будет решить загадку, сопоставив созвездия с их положением в ночном небе. За выполнение задания вы получите достижение «Звездочёт» (Stargazer). Однако отыскать все круги, которых в игре двенадцать, будет не так просто. В этом руководстве вы найдёте информацию о местоположении всех кругов камней в Assassin's Creed: Origins.

Квест «Обещание Байека» доступен в самом начале игры. Начать выполнять его можно уже в стартовой локации. Направляйтесь в юго-западную область карты, прямо к югу от деревни Сива (Siwa). Ищите круг камней, отмеченный обычным вопросительным знаком. Взаимодействуйте с ним, чтобы запустить квест. Как уже было сказано выше, вам нужно отыскать все круги камней, которые разбросаны по Египту.

Ниже перечислены круги камней в порядке обнаружения, но вы можете искать их как угодно. Не забывайте, что в высокоуровневых локациях вас будут ожидать различные опасности. Кроме того, чтобы получить доступ в некоторые локации, сначала нужно будет добраться до определённой точки в основной сюжетной линии. Если вы хотите прокачаться быстрее, прочтите этот гайд.

Месторасположение всех кругов камней

Сива

  • Круг камней Амона (Amun) — находится к югу от деревни Сива.

Имент Ном (Iment Nome)

  • Круг камней божественной Львицы (Divine Lion) — к северо-востоку от единственного пункта быстрого перемещения в этой локации;

  • Круг камней Селкет (Serqet) — ищите вопросительный знак, расположенный в дюнах на северо-западе области. Лучше всего начать путь с храма Сехмет в Имау.

Ном Ка-хем (Ka-Khem Nome)

  • Круг камней Хатор (Hathor) — находится на восточном побережье длинного центрального острова.

Уединенная пустыня (Isolated Desert)

  • Круг камней Козерога (Goat Fish) — в самой западной части локации от Сивы;

  • Круг камней Аписа (Apis) — ищите юго-западную часть области, где встречаются три границы.

Файюм (Faiyum)

  • Круг камней Таурт (Taweret) — идите к востоку от убежища гиппопотамов в юго-западной части локации;

  • Круг камней Рыб (Pisces) — расположен на восточном побережье, западнее логова львов.

Оазис Белой пустыни (White Desert Oasis)

  • Круг камней Великих Близнецов (The Great Twins) — находится на правом берегу оазиса.

Ном Уаб (Uab Nome)

  • Круг камней Гора (Horus) — ищите справа от точки быстрого перемещения в середине локации;

  • Круг камней Весов (The Scales) — идите на восток от круга камней Гора.

Впадина Каттара (Qattara Depression)

  • Круг камней Осириса (Osiris) — расположен в самой северной из трёх точек интереса локации.

Как пройти квест «Обещание Байека», когда все круги камней найдены?

Когда вы найдёте все 12 кругов камней, самая большая и трудная часть работы будет позади. Далее вам следует вернуться к кругу камней Амона и взаимодействовать с ним. Если у вас есть отслеживание квеста, это упростит задачу — на карте будет показан соответствующий маркер, указывающий на место, куда вам нужно придти.

Как получить «Доспехи Предтеч» (Isu Armor)?

Чтобы получить «Доспехи Предтеч», вам в первую очередь нужно найти все 12 кругов камней. Кроме того, вам понадобится собрать 50 кварца. Проще всего собирать его в древних гробницах. В каждой из них можно отыскать не менее трёх штук.

Как только вы найдёте все круги камней и соберёте 50 кварца, отправляйтесь в Гизу. Проберитесь внутрь Сфинкса через небольшую дыру с задней стороны. Идите всё время вниз, пока не окажетесь в комнате с картой звёздного неба. Взаимодействуйте со столом и спуститесь в открывшуюся область.

Доберитесь до двух залов с древним механизмом. Используйте 50 кварца для активации механизма, чтобы получить «Доспехи Предтеч». Стоит отметить, что они никак не будут влиять на характеристики вашего персонажа — это косметический предмет.

Другие гайды

+2
Комментарии 0