Начальный гайд по Star Wars: Battlefront 2 — что такое звёздные карты, как разблокировать новых героев и многое другое

Если вы собираетесь купить Star Wars: Battlefront 2, но вас смущает новая система «звёздных карт» или если вы уже купили её, но никак не можете разобраться что к чему, эта статья предназначена для вас. Мы постараемся максимально доступно объяснить — как и что делать со звёздными картами, запчастями и рангом вашего профиля.

Ещё в демо-версии игроки выражали своё искреннее недовольство системой микротранзакций, прокачки персонажей и оружия. Но, как это часто бывает, EA не особо прислушалась к доводам геймеров и сделала все по-своему. В результате на старте продаж игра вызвала настоящий скандал во всём геймерском сообществе и даже среди других студий разработчиков.

Система рангов Star Wars: Battlefront 2

Получение рангов в игре полностью зависит от проведённого вами в ней времени. В этом она похожа на Battlefield и Call of Duty.

Однако получение новых рангов не откроет вам нового снаряжения для классов. Из-за этого после достижения определённого порога, это перестаёт что-то значить. Вы спросите: «Какого порога?» Дело в том, что ваш ранг влияет на то, насколько вы сможете улучшить свои звёздные карты.

Например на десятом уровне вы сможете улучшить карты до зелёной, что повысит её характеристики. Далее, пятнадцатый уровень и синие карты, а на двадцатом, вы сможете улучшать карты до финального — фиолетового уровня.

За каждую новую достигнутую вами ступень выдаётся награда.

Разблокировка и настройка оружия

Помимо ранга профиля вы также можете повысить уровень ваших солдат, героев и космолётов.

Но нужно понимать, что играя за определённый класс, вы не повысите его уровень ни коим образом. От этого будет зависеть только прогресс открытия вами нового оружия.

Каждое оружие открывается по достижении определённого числа убийств данным классом. В начале вам даётся лишь одно оружие. Остальное открываются только после 50—500 убийств.

Вы также можете повысить эффективность оружия, создавая модификации для него. Однако они привязаны к определённым испытаниям, которые вы должны будете выполнить.

Что такое уровень карты?

Каждый класс солдат, космолётов, бронетехники и героев в Star Wars: Battlefront 2 имеет свой уровень карты.

Уровень карты рассчитывается на основании количества звёздных карт, открытых вами для данного класса и их редкости (обычные, зелёные, синие и фиолетовые). Таким образом, вы должны будете заниматься коллекционированием карт для классов/героев.

Уровень ваших карт важен, потому что он контролирует количество звёздных карт, которые вы можете использовать для данного класса, чтобы улучшить его и добавить новые способности. Сначала вы сможете использовать лишь одну, на пятом уровне карты уже две, а на десятом уровне откроется третий и последний слот.

Подводя итог этой главы. Если вам, скажем, выпадет из ящика четыре редких карты офицера, уровень этого класса сразу же сильно повысится. А значит, не важно, играете вы за какой-то класс или нет. Для какого из них вам будут выпадать звёздные карты, тот класс и получит повышение.

Что такое звёздные карты и как их заработать?

Звёздные карты — это жизненная сила Battlefront 2. Вы можете заработать их, открывая кейсы, которые покупаются либо за внутриигровые кредиты, либо за кристаллы, которые покупаются при помощи реальной валюты.

Также, можно создать карты, которые вы хотите, при помощи запчастей. Они же понадобятся для повышения редкости вашей карты, если это позволит уровень карты и вашего профиля.

Запчасти невозможно купить. Их можно получить либо из кейсов, либо за выполнение заданий в разных режимах.

Звёздные карты существуют двух видов: карты способностей и карты-усилители. Карты-усилители существуют для всех классов, бронетехники и звездолётов. А вот карты способностей доступны только для четырёх основных классов пехоты.

Карты-усилители, как не трудно догадаться, поднимают разнообразные характеристики персонажа и его способностей. Чем выше редкость, тем больший бонус будет вам доступен.

Карты способностей могут как заменить ваши умения улучшенными, так и совершенно новыми. Вам придётся делать выбор, какая из них вам более полезна, а какая не даёт особых преимуществ. Поэтому выбирайте с умом.

Ещё несколько вещей, которые следует знать

Некоторые из героев, доступных вам в игре, будут закрыты. Чтобы разблокировать их для игры, придётся потратить порядочное количество внутриигровых кредитов. Например, изначально Дарт Вейдер и Люк Скайуокер, стоили 60 000 кредитов, но после волны возмущений от игроков, цена снизилась до 15 000. Кто знает, может быть уже завтра цена упадет до разумной.

Самым дешёвым героем является Иден Версио, которая стоит 5000 кредитов. Вы можете получать звёздные карты для героев из кейсов, но они будут пылиться без дела, пока он не будет открыт. Тем не менее, карты останутся в инвентаре персонажей до их открытия.

Кейсы

Всего в игре доступно три вида кейсов: ящик бойца, ящик звёздного истребителя и ящик героя. Но тип кейса гарантирует только одну-две карты для персонажей или звездолётов. Например, при покупке кейса для героев, вам выпадет только одна-две карты для них, а остальные могут быть для пехоты или звездолётов.

На данный момент самым дешёвым является ящик героя. Затем идёт ящик звёздного истребителя и самым дорогим является ящик бойца. Первые кредиты, лучше потратить на кейс для звездолётов. Даже если вы не играете в режимы связанные с ними, вы всё равно получите кучу звёздных карт. А так как кредиты больше тратить особо некуда, вы можете купить сразу несколько кейсов.

Другие гайды

0
Author's Userpic
Статейщик
Люблю читать, кинематограф и конечно видеоигры
Комментарии 1