Blizzard высмеяла EA за микротранзакции в твиттере Starcraft 2

Компания Blizzard решила не оставаться в стороне и на своей официальной страничке StarCraft в «Твиттере» подшутила над Electronic Arts за ее стремление заработать на микротранзакциях в Star Wars: Battlefront 2. Вдобавок к этому, разработчики сообщили, что сегодня StarCraft 2: Wings of Liberty перешла на условно-бесплатную модель распространения.

В своих сообщениях Blizzard написала, что для доступа к полной кампании, кооперативу и всем командирам из StarCraft 2: Wings of Liberty геймерам не требуется никакого времени на разблокировку данного контента.

Также Blizzard показала небольшой видеоролик, в котором продемонстрировано, как подросток просит у своего отца деньги на внутриигровые покупки, который в итоге учит его, что не нужно обязательно платить, чтобы чего-то достичь. Таким образом, разработчики как бы тонко дали понять, что выступают против жесткой системы микроплатежей в играх.

Дело в том, что на Electronic Arts вылилось в последнее время много критики, связанной как раз с микротранзакциями в Star Wars: Battlefront 2.

🎮 Отечественную ОС «Аврора» запустили на
+1
Комментарии 7