Решение проблем Need for Speed Payback — не запускается? Тормозит? Вылетает? Ошибки? Черный экран?

Если вы один из тех, кто купил гоночный симулятор Need for Speed Payback, но столкнулись с трудностями при запуске или просто банально являетесь свидетелем беспричинных тормозов, наша статья поможет вам улучшить производительность и решить некоторые неприятные проблемы.

Представляем вашему вниманию минимальные и рекомендуемые системные требования, которым должна соответствовать конфигурация вашего компьютера.

Минимальные системные требования Need for Speed Payback:

  • ОС: Windows 7 (x64);
  • Процессор: двухъядерный Intel Core i3-6300 с тактовой частотой 3,8 ГГц | восьмиядерный AMD FX 8150 с тактовой частотой 3,6 ГГц;
  • ОЗУ: 6 ГБ;
  • Видеокарта: AMD Radeon HD 7850 с 2 ГБ видеопамяти | Nvidia GTX 750 Ti с 2 ГБ видеопамяти;
  • Версия DirectX: 11;
  • Жесткий диск: 30 ГБ свободного места.

Рекомендуемые системные требования Need for Speed Payback:

  • ОС: Windows 10 (x64);
  • Процессор: четырехъядерный Intel Core i5 4690K с тактовой частотой 3,5 ГГц | восьмиядерный AMD FX 8350 с тактовой частотой 4,0 ГГц;
  • ОЗУ: 8 ГБ;
  • Видеокарта: AMD Radeon RX 480 с 4 ГБ видеопамяти | Nvidia GeForce GTX 1060 с 4 ГБ видеопамяти;
  • Версия DirectX: 11;
  • Жесткий диск: 30 ГБ свободного места.

Если ваше железо отвечает минимальным требованиям — то вы сделали половину дела. Теперь нужно помочь...

Файлы, драйверы и библиотеки

Прежде чем начать искать свою проблему, вам необходимо обновить до последней версии драйвер своей видеокарты:

Обязательным условием для успешного функционирования любой игры является наличие самых свежих драйверов для всех устройств в системе. Скачайте утилиту Driver Updater, чтобы легко и быстро загрузить последние версии драйверов и установить их одним щелчком мыши:

  • загрузите Driver Updater и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • обновите устаревшие драйверы одним щелчком мыши.

Вполне возможно, что вам придется обновить вспомогательное программное обеспечение, вроде DirectX, Microsoft .NET Framework и Microsoft Visual C++:

Вспомогательные библиотеки DLL:

Если вы все это сделали, а проблема осталась, то можете поискать ее в нижеследующем списке.

Need for Speed Payback не запускается? Решение

Перво-наперво убедитесь, что все файлы игры были установлены правильно. Дело в том, что при установке антивирусная программа иногда может принять некоторые файлы за вирус и удалить их. В таком случае лучше отключите антивирус перед установкой. Также проверьте целостность кеша в Steam и добавьте игру в список исключений антивируса, чтобы он не проводил проверку в папке Need for Speed Payback. Если после двойного клика по ярлыку игры на рабочем столе ничего не происходит, попробуйте произвести запуск из корневой папки или через библиотеку Steam. При помощи диспетчера задач проверьте, запущен ли процесс игры. Если да, закройте его и заново произведите запуск.

Need for Speed Payback тормозит, низкий FPS, лаги, фризы? Решение

Для начала вы должны ознакомиться с системными требованиями игры (смотрите выше). Ваш компьютер должен соответствовать, как минимум минимальным системным требованиям. Если с компьютером все в порядке, но игра все равно беспричинно тормозит, попробуйте изменить настройки графики. Важно знать, что в большинстве случаев тормоза могу происходить из-за старого драйвера видеокарты. Обязательно обновите его до последней версии. Затем закройте все внешние программы, которые могут мешать процессу (антивирус, проигрыватели, браузер и т.п.). Для оптимизации игры под железо системы запустите игровой режим Windows 10, нажав комбинацию клавиш Win+G. В нем добавьте игру в список тех, которые используют этот режим.

Need for Speed Payback вылетает на рабочий стол? Решение

В основном вылеты могут происходить в сложных для системы моментах. К примеру, когда на экране происходит множество взрывов и т.п. Освободите оперативную память и закройте внешние приложения: загрузки, браузер и т.п. Также снизьте настройки графики перед тем моментом, на котором вылетает игра. После того, как пройдете этот момент, верните параметры к исходному значению.

Need for Speed Payback не устанавливается? Решение

Для установки игры у вас должно быть хорошее интернет-соединение, так как игра должна загрузить все необходимые файлы. Кроме того, на вашем жестком диске должно быть достаточно свободного места. Как минимум игре требуется 30 ГБ памяти, но иногда свободного места необходимо чуть больше для установки патчей.

В Need for Speed Payback черный экран? Решение

В основном черный экран происходит из-за того, что ваш процессор или видеокарта не соответствуют минимальным системным требованиям. Если железо относительно новое, обновите драйвер видеокарты. Кроме того, во время черного экрана попробуйте перейти в оконный режим, нажав комбинацию клавиш Alt+Enter. Подождите несколько секунд, после чего верните игру в исходное значение.

В Need for Speed Payback пропадает звук? Решение

Перед тем, как жаловаться на качество игры, проверьте работоспособность своего устройства вывода звука на примере других игр. Также, как бы это банально не звучало, убедитесь, что звук включен в настройках Windows и в настройках игры. Если вы используете внешнюю аудиокарту, обновите драйвер. В случае использования встроенной аудиокарты в материнскую плату, достаточно будет просто обновить драйвер видеокарты.

В Need for Speed Payback проблемы с управлением? Решение

Официально игра поддерживает управление как при помощи клавиатуры с мышкой, так и при помощи контроллера. Однако некоторые контроллеры могут не поддерживаться. Используйте геймпад на PC с раскладкой кнопок аналогичной Xbox 360/Xbox One. Иногда проблемы с управлением может вызывать одновременное подключение нескольких устройств. Попробуйте отключить одно из них и проверить, работает ли управление.

В Need for Speed Payback нет русского языка? Решение

Need for Speed Payback полностью локализована на русский язык, включая как текст, так и озвучку персонажей. Уитывая этот факт, не стоит загружать сторонние русификаторы. Изменить язык на русский можно в настройках Steam, либо в самой игре. Обратите внимание, что если у вас установлена игра другого региона, то русский язык может отсутствовать по умолчанию.

В Need for Speed Payback ошибка DLL? Решение

Наиболее простым способом решить ошибку, связанную с библиотекой Dll, можно при помощи программы DLL-fixer. Просто загрузите эту программу, откройте ее и начните поиск недостающего файла. Программа автоматически все скачает и установит, после чего вам нужно будет перезагрузить компьютер и повторно запустить игру.

Если ваша проблема оказалась более специфической или же способ, изложенный в данной статье, не помог, то вы можете спросить у других пользователей в нашей рубрике «Вопросы и ответы». Они оперативно помогут вам!

+1
Комментарии 7