Советы новичкам в Call of Duty: WW2: как побеждать в мультиплеере и одиночке, как метко стрелять, какие перки прокачивать и не только

Шутер от первого лица Call of Duty: WW2 по просьбе многих фанатов вновь предлагает окунуться в сеттинг Второй мировой войны, который так долго не использовался многими разработчиками AAA-шутеров. Вследствие смены сеттинга изменился и геймплей, став более приземленным в прямом смысле этого слова. Джетпаки, полеты в космосе и футуризм остались в прошлом, а поэтому игрокам вновь придется немного перестроиться, чтобы привыкнуть к механике и спокойно влиться в игровой процесс. Представляем вашему вниманию несколько ключевых советов, которые помогут вам в прохождении сюжетной кампании и мультиплеере.

Прыжки и приседания

Так как футуристических гаджетов в Call of Duty: WW2 нет, персонажи не могут выполнять кратковременные полеты или двойные прыжки. Однако обычный прыжок остался, и им не стоит пренебрегать. Если вы оказались перед несколькими врагами на открытой площади, старайтесь не стоять на месте, а стрелять в противника, совершая бег и прыжки. Не стоит принебрегать данной механикой, так как, когда вы прыгаете, противнику сложнее в вас попасть.

Еще одной механикой является стрельба в режиме приседания. Если вы хотите, чтобы персонаж стрелял более метко, стреляйте сидя, но только, если враг далеко. Чтобы еще больше повысить точность, можете также лечь, особенно, если вы находитесь за каким нибудь укрытием, откуда можно незаметно прицелиться и выстрелить. Если вам нужно максимально быстро добраться до укрытия, в момент быстрого бега зажмите кнопку для приседания, чтобы персонаж на некоторое время совершил скольжение по земле. В игре этот элемент называется «ныряние».

Вы можете использовать любое оружие вне зависимости от выбранной дивизии

В мультиплеере Call of Duty: WW2 вам нужно выбрать себе дивизию, среди которые есть пехота, десант, мехкорпус, горнострелковая дивизия или экспедиционные силы. По сути, дивизии представляют собой классы персонажей. К примеру, в горнострелковой дивизии вы будете выполнять роль снайпера.

Однако даже если в стандартном вооружении у вас только винтовка с пистолетом, это не означает, что всю игру, находясь в той или иной дивизии, вам нужно бегать с определенным оружием. В мультиплеере игры нет классового ограничения по оружию. К примеру, в любой момент вы можете сменить снайперскую винтовку на пулемет, либо дробовик на автомат. В таком случае вы потеряете уникальные перки персонажа, но вместо этого сможете попробовать себя в роли другого солдата, не создавая при этом нового персонажа.

Выбор базовой подготовки

При создании персонажа вы можете выбрать для него уникальный перк, который будет помогать вам в сражении с противниками. Перк (в игре называются «инстинкт») представляет собой пассивное умение персонажа. К примеру, в самом начале игры вам доступно на выбор три перка. Старайтесь выбрать тот, который наиболее подходит под ваш стиль игры. К примеру, если вы планируете играть скрытно, то инстинкт «Шпионаж», который позволяет отмечать раненных противников на мини-карте, отлично подойдет вам.

Перки существуют как классовые, так и общие. Классовые доступны индивидуально для каждой дивизии, а общие могут использовать все персонажи без каких-либо ограничений. Чтобы узнать, как получить тот или иной инстинкт, просто выберите его в списке в меню «Выбор базовой подготовки» и прочтите описание. В нем будет подробно указано, что вы должны сделать и какого ранга достичь, чтобы получить желанный перк. Примечательно, что вы не можете добавить к способностям персонажа более одного инстинкта.

Прислушивайтесь к тому, что говорят персонажи

Слух в игре не менее важен, нежели ваше зрение. Иногда для обнаружения противников вам даже не нужно смотреть на мини-карту. Во-первых, мини-карта может вас отвлечь, а во-вторых, вы потратите дополнительное время, пока будете искать на ней месторасположение врагов.

Чтобы более гибко ориентироваться на местности, обязательно играйте со включенным звуком и слушайте, что говорят ваши союзники по команде. Очень часто персонажи сами говорят, где находится противник. Вы будете часто слышать фразы наподобие: «В траншее» или «Он за этим объектом». Это поможет вам быстрее узнать, где прячется враг. Обратите внимание, что для этого, вам нужно хорошо изучить внутриигровые карты.

Бегайте с умом

Когда в игре вы совершаете быстрый бег, вы должны быть готовы к тому, что персонаж быстро устает, после чего он теряет навык меткости на 1-2 секунды. Очень часто из-за этого вас могут убить, а поэтому делайте спринт только тогда, когда это действительно нужно, например, чтобы убежать от врага, а затем где-нибудь подождать его и убить.

Однако если вы из тех, чей стиль игры зациклен на скорости, вам понадобится перк под названием «Спешка». Он поможет вам быстрее прицеливаться после спринта. Обратите внимание, что данный перк доступен для персонажей из абсолютно всех дивизий.

Вы можете сбивать самолеты любым оружием

Мало кто знает, но в игре вы можете сбить самолет-разведчик практически из любого оружия. Неважно, используете вы мощный пулемет или снайперскую винтовку, самолет можно сбить из чего угодно, что может стрелять.

Если вы уничтожите самолет-разведчик врага, то лишите своих противников возможности видеть месторасположение вас и ваших союзников на мини-карте.

Чтобы ускорить процесс уничтожения самолета, вы также можете в самом начале прокачать перк «Тяжелое вооружение», который наделит вашего персонажа дополнительным гранатометом, отлично подходящим для подобных задач.

Апгрейд оружия

В Call of Duty: WW2 есть апгрейд оружия. По мере развития вашего персонажа вы будете открывать новые предметы, которые можно установить на винтовку. Под данными предметами подразумеваются различные прицелы, рукоятки и т.п. Благодаря этому, вы сможете существенно улучшить характеристики оружия и увеличить свой шанс на победу.

Прикрывайте своих союзников

В мультиплеере Call of Duty: WW2 в режиме «Командный бой» вам нужно научиться работать сообща. Необязательно общаться со своими союзниками, нужно лишь просто прикрывать их. Старайтесь держать в поле видимости союзников, чтобы отбивать врагов, если они будут наступать. Важно понимать, что при этом вы не должны бегать целой группой, так как в таком случае вас могут подорвать при помощи бомбардировки или гранаты.

На забудьте сыграть в режим «Война»

Добавленный в игру режим «Война» будет отличным способом научиться работать в команде и получить множество новых впечатлений от геймплея. В данном режиме игроки должны атаковать или защитить четыре цели на карте. Режим принес в игру новую механику, такую как создание моста, необходимого для перемещения по карте. В режиме «Война» вы даже сможете получить уникальный аватар для своего персонажа.

Используйте дымовые гранаты в режиме «Война»

В некоторых локациях в режиме «Война» вам необходимо будет находиться на открытой площади, из-за чего вас легко будут убивать снайперы.

Чтобы усложнить им задачу, используйте дымовые гранаты, которые снизят видимость и позволят вам безопасно завершить задание. Всего одной дымовой гранаты может хватить для того, чтобы вы и ваши союзники завершили штурм или строительство моста.

Другие гайды

0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 1