Начальный гайд по Assassin's Creed Origins — советы: используйте Сену, разбирайте голубое и фиолетовое оружие, разблокируйте точки быcтрого перемещения

Assassin’s Creed Origins может быть очень веселой, особенно если не совершать глупых ошибок. Учитесь на нашей боли.

1. Не пытайтесь полностью исследовать интересные места, пока не выполните все квесты в хабе

Assassin’s Creed Origins очень изящно построен с точки зрения побочных квестов, которые проведут вас через все главные достопримечательности в хабе или регионе, где вы найдете эти задания.

Например, по дороге из начальной деревни Сива в город Александрия вы проходите через область пустынь, где несколько соблазнительных «знаков вопроса» могут заставить вас свернуть с главного пути.

Не обращайте внимания на них и придерживайтесь дороги, пока не достигнете Храма Сехмет в Юме. Здесь вы найдете пачку квестов, которые проведут вас по лагерям бандитов неподалеку — и даже выведут к месту, где предстоит решить загадку папируса.

Подождав с изучением этих интересных мест, вы сэкономите свое время и избежите лишнего повторения. Гораздо проще будет вернуться назад и расправиться с оставшимися делами, не почувствовав, что вы занимаетесь однообразной рутиной.

2. Сену сильно выручает, поэтому научитесь использовать ее правильно

После воссоединения с Сену, орлицей Байека, вам открывается режим полета от лица этой птички. Летая, вы сможете осматривать местность, отмечая интересные места, и даже использовать быстрое перемещение. Это очень круто.

В этом режиме нам также доступен особый парящий полет. Он облегчает сканирование окружения, поиск врагов и важных элементов: сундуков, арбалетов и сигнальных огней. Все это отмечается в подсознании Байека при таком полете, даже если эти объекты находятся за стенами или под землей.

Указатель направления покажет вам объекты, которые могут вас заинтересовать. Если указатель белый, то он показывает на обычные предметы, а если золотой — на цели для миссии. При перемещении этого указателя будет появляться уменьшающийся круг. Чем он меньше и четче, тем ближе вы к скрытому объекту. Используйте этот режим для поиска сокровищ.

После синхронизации способности Сену возрастают, что, кстати, значительно облегчает поиск противников и обнаружение объектов. Также вы можете улучшать Сену через дерево навыков, прокачивая способности Воина, Охотника или Провидца.

3. Разбирайте голубое и фиолетовое оружие и щиты

Вам нужна куча ресурсов для крафтинга, чтобы улучшать все ваше снаряжение, и, безусловно, самый простой способ получить их — разобрать ненужные вам предметы.

Если вы будете продавать все свои вещи, то в конце концов придете к такой ситуации, когда захотите улучшить свой колчан или скрытый клинок, а чтобы достать ресурсы, придется с трудом преследовать хорошо охраняемые конвои или вываливать кучу золота за компоненты по заоблачным ценам. Заранее избегайте такие ситуации, создавая хороший запас материалов.

Пока у вас есть одно хорошее оружие, подходящее для любых схваток, не имеет смысла цепляться за синее и фиолетовое снаряжение, когда за каждым углом может поджидать еще более достойная добыча. Просто разберите его и скрафтите себе наконец улучшенные скрытые клинки. Это ведь совсем не круто, когда вы не можете тихо устранять врага всего на один уровень выше вас.

4. Не стоит недооценивать животных

Не связывайтесь с крокодилами. Если вы твердо и уверенно стоите на возвышенности, куда они не могут забраться, то расстреливайте их головы при помощи лука. Но что если они смогут достать вас? Ох, что ж, тщательнее следите, за тем, чтобы все время оставаться в безопасной зоне. Иначе эти кожаные ублюдки вас просто поимеют.

Львов тоже стоит обходить стороной. Нет, это не значит, что один лев представляет такую большую угрозу. Но всякий раз, когда вы встречаете одного льва, где-то рядом крутятся еще четыре. Если у вас нет копья, быть беде. Это же касается и гиен.

Знаете, с кем еще не стоит связываться? Бегемоты. Ответственные за самое большое количество смертей туристов от животных, эти мило выглядящие звери на самом деле быстро раскатают вас в варенье. Нет уж, спасибо! Обойдемся без этого.

5. Разблокированные точки быстрого перемещения помечены зеленой меткой

Большая часть пользовательского интерфейса в Assassin’s Creed Origins проста и понятна, но есть несколько неудачных наложений. После того, как вы открыли локацию, на карте появляется соответствующий ей темный значок, но как только вы выполните все дополнительные цели тут, иконка становится серой.

Кажется разумным, не так ли? Но по какой-то причине, когда локация под знаком вопроса является точкой синхронизации (быстрого путешествия), она сереет до самой синхронизации, а не после.

К счастью, зеленая метка в верхней части иконки указывает на завершенную синхронизацию и открытую точку быстрого путешествия. Так что благодаря им можно еще до ухода из хаба проверять, что вы действительно посетили все эти точки.

6. Огонь — ваш друг, только если он не на вас

Вы можете сделать несколько очень ловких трюков с огнем в Assassin’s Creed Origins. Трава, дерево и многие постройки будут гореть, а маленькие шлюпки делают это особенно красиво. И это не говоря еще о том, что поджечь можно и врагов. Также огонь помогает преодолевать деревянные баррикады и перегородки.

Самый простой способ получить пламя — нацелить лук (не натягивая тетиву) и опустить наконечник стрелы в огонь. В большинстве лагерей, укреплений и городов есть костры, которые можно использовать для этого, но также в этом может помочь и масляная лампа на лодке. Наконец можно вытащить факел, бросить и поджигать стрелу от него (для удобства лучше сбросить факел на уступ).

Мы вас предупреждаем, вы тоже легковоспламеняемые, и огонь быстро съедает все здоровье Байека. На более высоких уровнях с улучшенным нагрудником, вы сможете выжить но лучше всего сразу искать место, где можно было бы прыгнуть в воду.

7. Не тратьте драхмы на наряды и скакунов

В каждом хабе можно найти портного и заглянуть в конюшню, чтобы купить обычные и редкие наряды или скакунов. О боже!

Все дело в том, что это ничего вам не дает. В описании к ним сказано что-то вроде «не привлекает внимание» или «бежит как стрела», но, по сути, все они одинаковы. Покупка этих предметов — это пустая трата ваших драгоценных драхм, которые очень понадобятся вам к концу игры. К тому же, новые наряды и скакуны достаются вам в качестве наград за сайд квесты.

Говоря о трате денег, вам также не следует покупать оружие. Сохраняйте весь свой золотой запас на улучшение легендарного оружия и щита, когда это потребуется для выполнения ваших задач.

8. Ваш скакун не распознает запретные зоны

Assassin’s Creed Origins имеет отличную систему путешествий, когда ваше ездовое животное может бежать по дороге автоматически, а дальнейшее нажатие клавиши будет менять цель поездки — квест или пользовательский маркер.

Помимо того, что верховые сражения стали гораздо проще, поскольку вам не нужно руководить скакуном, это также чудесно, когда вы свернули с маршрута и вас ждет долгая поездка обратно. потому что вы можете свободно любоваться пейзажем. Это потрясающе.

К сожалению, ваш скакун — это просто животное без уважения к любым человеческим законам, поэтому при автоматическом движении он бежит прямо через вражеские форты и бандитские лагеря. Сверяйтесь с картой и не отчаивайтесь, чтобы не оказаться в еще большем море проблем, чем вы могли предполагать.

Другие гайды

+2
Author's Userpic
Посетитель
Днем я обычный программист, а как наступает ночь, я - Автор! Люблю проводить свободное время в играх с интересным сюжетом с чашечкой горячего чая в компании друзей.
Комментарии 0