Решение проблем South Park: The Fractured but Whole — черный экран? Не запускается? Тормозит?

Юморной сиквел South Park: The Fractured but Whole получился довольно требовательным к железу, несмотря на довольно простенькую графику. Как и в первой части, здесь полно различных багов и проблем, многие из них можно решить, воспользовавшись нашим руководством.

Представляем вашему вниманию минимальные и рекомендуемые системные требования, которым должна соответствовать конфигурация вашего компьютера.

Системные требования South Park: The Fractured but Whole

Минимальные системные требования:

  • ОС: Windows 7, 8.1, 10 (x64);
  • Процессор: Intel Core i5 2400 или AMD FX 4320;
  • ОЗУ: 6 ГБ;
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 560Ti c 2 ГБ видеопамяти или Radeon HD 7850 c 2 ГБ видеопамяти;
  • Жесткий диск: 20 ГБ;

Рекомендуемые системные требования:

  • ОС: Windows 7, 8.1, 10 (x64);
  • Процессор: Intel Core i5-4690K или AMD FX-8350;
  • ОЗУ: 8 ГБ;
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 670 c 2 ГБ видеопамяти или AMD Radeon R9 280X c 2 ГБ видеопамяти;
  • Жесткий диск: 20 ГБ;

Требования могут показаться несколько завышенными так как South Park: TFBW не кажется такой уж ресурсоемкой. Всему виной движок, который не даст владельцам слабых компьютеров опробовать игру. С точки зрения оптимизации претензий не много, но есть несколько серьезных багов, с которыми столкнулись многие игроки, купившие игру в Steam. Так или иначе, если ваше железо отвечает минимальным требованиям, то половину дела вы уже сделали. Решение остальных проблем вы сможете найти далее в этой статье.

Файлы, драйверы и библиотеки

Прежде чем начать искать свою проблему, вам необходимо обновить до последней версии драйвер своей видеокарты:

Обязательным условием для успешного функционирования любой игры является наличие самых свежих драйверов для всех устройств в системе. Скачайте утилиту Driver Updater, чтобы легко и быстро загрузить последние версии драйверов и установить их одним щелчком мыши:

  • загрузите Driver Updater и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • обновите устаревшие драйверы одним щелчком мыши.

WinOptimizer

Для полного счастья еще нужно обновить дополнительные библиотеки:

Отдельный список для Microsoft Visual C++:

Проделав все эти нехитрые манипуляции и сверившись с системными требованиями, можно быть уверенным в том, что игра будет работать корректно. Однако некоторые ошибки и проблемы все равно остаются. Далее будут описаны способы их решения.

South Park: The Fractured but Whole не запускается? Решение

Если игра не запускается, а системным требованиям ваш ПК полностью удовлетворяет, то тогда вам следует попробовать несколько идей. Во-первых, запустите игру от имени администратора. Затем проверьте, работает ли Uplay. Имеет смысл даже удалить этот сервис и поставить его заново — иногда проблема бывает именно в нем. Наконец, если ваш компьютер оборудован несколькими видеокартами, следует удостовериться, что при запуске South Park: TFBW используется та карточка, что сможет потянуть игру. Проверить это можно в панели управления от вашего производителя видеокарты.

Черный экран при запуске South Park: The Fractured but Whole? Решение

Самая распространенная проблема, с которой столкнулось огромное число людей, купивших игру. После нажатия клавиши «Enter» на стартовом экране, картинка становится черной, хотя звук и игра продолжают свою работу. Самым простым и распространенным вариантом решения является сочетание клавиш «Alt + Enter» для перехода в оконный режим. Затем следует зайти в настройки и вернуть все как было. Как альтернатива, можно найти файл с конфигурацией игры и вручную исправить параметры в нем. Если это не помогло, то попробуйте зайти в папку с игрой и запустить ее от имени администратора. Стоит также проверить целостность кэша, установлена ли последняя версия драйверов и правильная ли видеокарта подтягивает при запуске игры (если их несколько).

South Park: The Fractured but Whole тормозит или зависает? Решение

Если у вас несколько видеокарт, то для начала проверьте, не используется ли, например, дискретная карта вместо основной. Это очень распространенная проблема в игре, которая вызывает множество багов и приводит к очень нестабильной работе приложения. В некоторых случаях, например в битвах, игра может зависать при определенных действиях. Это не менее частая проблема, возникающая у игроков, и решение у нее только одно — перейти в оконный режим через «Alt + Enter». Это помогает не всегда, в остальных случаях придется загружаться и пытаться не совершать тех действий, которые привели к этой ошибке.

В South Park: The Fractured but Whole звук шипит и расходится с картинкой?

Этот баг зафиксирован в основном у тех, кто запускал игру на ноутбуках. Это довольно странная проблема с производительностью, которая решается понижением всех настроек, особенно качества графики.

В South Park: The Fractured but Whole не сохраняется прогресс?

В игре есть баг — отключается возможность ручного сохранения процесса. Это возникает из-за зависания предыдущей попытки сэйва. Следует иногда смотреть, чтобы значок сохранения в нижнем правом углу не крутился бесконечно. Если это произошло, то надо откатиться на последний сэйв, и проверить, все ли работает. Если нет, то придется перезапускать всю игру.

Если ваша проблема оказалась более специфической или же способ, изложенный в данной статье, не помог, то вы можете спросить у других пользователей в нашей рубрике «Вопросы и ответы». Они оперативно помогут вам!

Благодарим за внимание!

0
Author's Userpic
Посетитель
Днем я обычный программист, а как наступает ночь, я - Автор! Люблю проводить свободное время в играх с интересным сюжетом с чашечкой горячего чая в компании друзей.
Комментарии 7