Легендарные осколки в Destiny 2 — где их взять и на что потратить

Действие сиквела самой популярной MMO на консольном рынке строится вокруг усиления своего персонажа все новыми и новыми предметами. Стать обладателем лучших из них можно с помощью легендарных осколков. А как же получить последние? Читайте в этом руководстве!

Зачем нужны легендарные осколки?

В оригинальной Destiny были так называемые странные монеты (Strange Coin), которые можно было обменивать на случайные экзотические предметы у странствующего торговца Зура (Xur). В Destiny 2 вместо странных монет для этого используются легендарные осколки (Legendary Shards), поэтому они и стали столь желанными.

Еще одна причина стремиться получить как можно больше осколков — это усиление предметов (Infuse). Многие редкие вещи в Destiny 2 можно усилить путем поглощения более сильного предмета. Например, если у вас есть револьвер с Силой 266 и револьвер с Силой 280, то вы можете «распылить» второй, чтобы перенести его Силу на первый.

Но зачем вообще «инфузить», если можно просто взять более мощное оружие? Дело в том, что Сила — это не единственный параметр, который определяет эффективность предмета. Еще есть разные другие дополнительные свойства. И иногда бывает так, что предмет с более высокой Силой банально не подходит под класс персонажа.

На более поздних этапах игры легендарные осколки нужны, чтобы создавать экзотические предметы из коллекции. Каждый раз, когда игрок получает экзотический предмет, он добавляется в его коллекцию. Даже если продать этот «исходный» предмет, то его копию можно в любой момент создать заново, потратив 10 легендарных осколков.

Самый быстрый способ получения легендарных осколков в Destiny 2

Если вы рассчитывали на то, что есть какой-то быстрый и универсальный способ быстро «фармить» осколки, то, увы, Destiny 2 работает по-другому. В игре нет оптимального способа фарма легендарные осколков, так как баланс выстроен по другому принципу.

Легендарные осколки можно получить за активность в разных режимах игры: в Потерянных секторах (Lost Sector), у сильных боссов, в планетарных сундуках, в налетах (Strike) и, конечно, рейдах (Raid) и в боях с другими людьми (PvP).

Впрочем, для начинающих игроков некоторые способы недоступны, так как им сначала нужно взять максимальный уровень (40). Тем не менее, даже на этапе «левелинга» можно накопить некоторое количество легендарных осколков.

Как получить легендарные осколки?

Вот 3 основных способа, которыми может воспользоваться любой персонаж Destiny 2, чтобы собрать немного легендарных осколков:

  • Разобрать легендарное оружие и броню (иногда выдается за прохождение сюжетных заданий): как минимум 2 осколка за каждый «распыленный» предмет;
  • Разобрать экзотическое оружие и броню (осторожно, «экзотика» может понадобиться позже!): по 10 осколков за каждый уничтоженный предмет;
  • Убивать сильных противников (помечаются желтым цветом, часто после смерти сбрасывают сундук с ценностями): случайное число осколков, но много никогда не выпадает.

Таким образом, основным способом получения легендарных осколков является разрушение особых предметов — легендарных и экзотических. В Destiny 2 они выдаются практически за все, начиная от выполнения сюжетных заданий и заканчивая походами в рейды. Таким образом, если игрок хочет получать осколки, он может не ограничивать себя и заниматься в игре тем, что ему нравится.

Впрочем, принцип равнозначности никуда не девлся. Чем сложнее активность, чем больше времени и усилий затрачено, тем выше награда. Поэтому многие люди с самого начала ориентируются на рейды, так как они являются самым сложным контентом Destiny 2.

Рейды — это очень хороший способ получить кучу самых полезных предметов, в числе которых есть и легендарные осколки, но при этом и требования к игроку высоки: нужно не только иметь великолепное снаряжение и метко стрелять, но еще и собрать группу из 6 человек, которые будут готовы потратить 3-4 часа на прохождение.

Поэтому начинающим игрокам рейды строго противопоказаны: вместо легендарных осколков они получат бурю негодования и почти физически ощутимую боль. Проще воспользоваться другими возможностями.

Другие гайды

+1
Author's Userpic
Автор статей
Неравнодушен к моддингу и настольным играм.
Комментарии 0