5 лучших классов South Park: The Fractured but Whole — гайд

Как и в любой игре, где есть много различных классов героев, в South Park: The Fractured But Whole встает проблема выбора типа своего персонажа и его умений. Классы в игре действительно очень отличаются друг от друга, и сложно выделить один самый лучший из них. Тем не менее, некоторые из них объективно сильнее остальных, и о них мы сегодня постараемся вам рассказать.

Класс: Элементаль (Elementalist)

  • Способности: Песочная ловушка, Ледяная тюрьма, Гидропощник, Натиск стихий.
  • Главный атрибут: Мозги.
  • Вторичный атрибут: Мужество.

Это, пожалуй, самый необычный класс в игре. Используя силу трех стихий, Элементаль может справляться сразу со многими врагами. «Песочная ловушка» и «Ледяная тюрьма» не только заставляют противника пропускать ходы, но и наносят значительный урон.

Но нет ничего лучше, чем ультимативная способность данного класса — «Натиск стихий». Она собирает силу стихий вместе и поражает ей противника, накладывая на них шок и обморожение. Все это делает Элементаля лучшим классом поддержки в игре.

Класс: Каратист (Martial Artist)

  • Способности: Удар дракона, Танец дракона, Возвращение дракона, Бахвальство дракона.
  • Главный атрибут: Мускулы.
  • Вторичный атрибут: Нет.

Как говорит само название класса, Каратист специализируется на боевых приемах. Нужно отбросить врага в другой конец экрана? Хорошо, используем «Удар дракона». Нужен AoE урон по двум и более противникам? Активируйте «Танец дракона» и напугайте их до смерти.

Иногда, когда врагов слишком много и быстро убить их не получается, то следует подумать о своей защите. Ультимативная способность «Бахвальство дракона» дает мощный заслон и приводит врагов в ярость, заставляя атаковать только этого персонажа. Заслон гарантирует вам надежный щит и не дает получить хоть какой-то урон.

Класс: Киллер (Assassin)

  • Способности: Быстрый порез, Крученый разрез, Теневая смена, Смертельный нырок.
  • Главный атрибут: Мускулы и мужество.
  • Вторичный атрибут: Нет.

Киллер — это один и самых сложных классов в игре, которым тяжело овладеть в полной мере, но при этом он из лучших. Умение накладывать кровотечение и уходить в инвиз лежат в основе класса, и если их использовать правильно, то практически любой бой будет проходить быстро и легко.

Говоря о стратегии, не пытайтесь сражаться обычным ударом с последующим уходом в тень. Гораздо эффективнее использовать «Крученый разрез», вызвав кровотечение у нескольких врагов, а затем оставаться невидимым, пока они сами не истекут кровью.

Класс: Флорист (Plantmancer)

  • Способности: Очищающие лепестки, Сладкий запах, Корневой взрыв, Дар природы.
  • Главный атрибут: Мужество и мозги.
  • Вторичный атрибут: Нет.

Если вы играли в различные ролевые игры, то могли встречать такое умение, которое позволяет очаровывать врагов и превращать их в своих союзников. Класс Флорист позволяет проворачивать такие штуки.

К тому же Флорист — это единственный класс в игре, который может оживлять павших героев, используя способность «Дар природы». А анимация этого эффекта — то еще зрелище, советую попробовать, когда у вас представится такая возможность.

Класс: Техник (Gadgeteer)

  • Способности: Дружок на разок, Вбрасыватель, Гигавольтовый шар, Летучий аннигилятор.
  • Главный атрибут: Мозги.
  • Вторичный атрибут: Нет.

Техник никогда не сражается сам, вместо этого он создает всевозможные устройства, которые делают всю работу за него. Например, способность «Вбрасыватель» создает турель, что поражает врагов в определенном радиусе, в то время как «Дружок на разок» размещает просто взрывной манекен в прямом смысле этого слова.

Ультимативная способность «Летучий аннигилятор» вызывает увешанный оружием дрон, который наносит очень классный урон по области. Очевидно, что с такими мощными штуковинами Техник легко входит в пятерку самых лучших классов в игре.

Другие гайды

+1
Author's Userpic
Посетитель
Днем я обычный программист, а как наступает ночь, я - Автор! Люблю проводить свободное время в играх с интересным сюжетом с чашечкой горячего чая в компании друзей.
Комментарии 3