Сцена сексуального насилия в Call Of Duty: WW2 не понравилась австралийским цензорам

Шутер от первого лица Call Of Duty: WW2 будет довольно серьезной игрой, не предназначенной для маленьких детей. Недавно Австралийский Классификационный Совет, заявил, что игра содержит в себе сцену с сексуальным насилием. Чтобы не иметь проблем с классификацией, разработчики игры из студии Sledgehammer Games решили отредактировать данный материал, сделав его менее вызывающим.

В одном из моментов игрок берет под свой контроль женщину-шпиона по имени Рози, которая пробирается в одно немецкое здание и видит, как нацистский солдат насильно заводит женщину в чулан. Героиня видит все происходящее, а у игроков есть выбор: уйти или остаться и убить солдата-насильника.

Когда игрок уходит, то последнее, что демонстрируется, это то, как нацист расстегивает свою ширинку прямо перед захваченной им женщиной. Она в ответ кричит: «Ах, отойди от меня». Самого процесса изнасилования в этом моменте нет, но общий посыл и намек вполне понятны.

Классификационная комиссия поставила игре с данной сценой рейтинг R18+. Примечательно, что даже после того, как разработчики отредактировали сцену, комиссия не изменила своего решения. Изменение включает в себя внешний вид пленной женщины, которая теперь одета в брюки, а не юбку. Кроме того, звук от расстегивания ширинки также убрали.

Сейчас до конца так и не ясно, будет ли эта сцена отредактирована во всех версиях Call Of Duty: WW2 или только в той, что выйдет в Австралии.

Напоминаем, выход Call Of Duty: WW2 состоится 3 ноября этого года для PC, PS4 и Xbox One.

🤯 С нейросетью Sora продолжают творить чудеса
+2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 9