Как летать на драконах и ездить на карагорах и граугах в Middle-earth: Shadow of War — все о прокачке «Наездника»

В Shadow of War можно встретить несколько знаковых диких существ, которых мы уже видели по предыдущей части, и также есть специальная ветка умений, что позволит вам укротить и покорить этих монстров. Способности эти очень специфичны, и только некоторые из них достойны того, чтобы вы вложились в них в первую очередь.

Shadow of War: Ветка умений «Наездник» (Mounted)

Способность Талиона покорять диких зверей всегда выглядела очень круто, но, при этом, при прокачке умений героя очень просто оставить эту ветку без особого внимания. Особенно когда приходится выбирать между боевыми навыками, жестокими казнями врагов и скрытностью. Да, способности «Наездника» может и не выглядят так заманчиво, но, поверьте, они гораздо полезнее и мощнее, чем вы могли бы подумать.

Какие умения «Наездника» самые лучшие?

Итак, как мы уже отметили, эти навыки на деле гораздо более эффективны, чем они кажутся. Кульминация прокачки этой ветки — возможность оседлать настоящего дракона, что уже манит само по себе. Но возможность подчинить Карагора или Грауга также даст вам неоспоримое преимущество в бою. Вот самые важные навыки «Наездника», которые следует прокачивать в первую очередь:

  • Вам следует сразу взять три главных навыка этой ветки — Наездник на карагоре (Caragor Rider), Наездник на грауге (Graug Rider) и Наездник на драконе (Dragon Rider). Они позволят вам подчинять этих существ, поэтому мы им ставим высший приоритет.
  • Призыв ездового животного (Call Mount) может быть очень полезным в бою. Например, Карагор может стать очень ценным союзником, который сможет сдерживать целую группу врагов, а если что-то пойдет не так, то его можно оседлать и убежать далеко «в закат». Призыв других существ также важен, поэтому улучшите этот навык по мере возможности.
  • Наездник из тени (Shadow Mount) может стать вашим самым любимым навыком, а два его улучшения, Покоритель карагоров (Caragor Breaker) и Вожак стаи (Packmaster), сохранят кучу времени и могут превратить даже очень сложную драку в «легкую прогулку по пляжу».

Наездник на карагоре (Caragor Rider)

Карагор может быть той еще занозой в схватке, если вы не подготовлены и имеете мало опыта «общения» с ними, однако этот навык позволит вам приручать их, ездить на них верхом и даже использовать как своеобразное оружие. Они крайне легко управляемы, а улучшения сделают этих монстров еще более смертоносными.

Улучшения:

  • Наскок (Pounce): если верхом на Карагоре вы скрытно нападете на врага, то ваш зверь может съесть его целиком, а с этим апдейтом это действие будет восстанавливать ему еще и здоровье. Доступно с 8-го уровня.
  • Звериная ярость (Bestial Rage): это улучшение позволит выполнять добивания и другие действия даже не при полной шкале могущества, но это повредит вашему Карагору. Требует 16-й уровень или выше.

Наездник на грауге (Graug Rider)

Грауги — гигантские человекоподобные существа. Они крайне агрессивны, настоящие машины для убийств, и их тоже можно оседлать и заставить разрывать наших врагов, но для этого нужно изучить этот навык. Как и в случае с Карагором, улучшения сделают наших Граугов еще убийственнее.

Улучшения:

  • Пожирающая сила (Devouring Force): это улучшение делает так, что казни врагов восстанавливают вам больше здоровья, когда вы верхом на Грауге. Доступно с 15-го уровня.
  • Неугасимая ярость (Enduring Fury): повышает размер могущества, получаемого от базовых атак Грауга. Доступно с 20-го уровня.

Призыв ездового животного (Call Mount)

Очень крутой скилл, который сделает ваши путешествия по локациям чуточку быстрее, так как вместо своих двоих нести нас будет Карагор. Но сначала, безусловно, нужно прокачать навык «Наездник на карагоре». Улучшения позволяют призывать более мощных существ.

Улучшения:

  • Ужасный карагор (Dire Caragor): на 20-м уровне дает возможность Талиону призывать более мощного Ужасного Карагора вместо обычного.
  • Призыв Грауга (Graug Call): на 30-м уровне позволяет призывать Грауга.
  • Песнь дракона (Dragon Song): вот, наконец, самая крутая способность в этой ветке, которая научит Талиона призывать дракона и летать на нем. Она открывается после прохождения необязательных квестов Карнан.

Наездник из тени (Shadow Mount)

Очень изящный навык, который позволяет оседлать сломленного зверя издали, просто прицелясь в последнего из лука. Миг и Талион телепортируется на шею только что поверженной твари. Работает на Карагорах, Граугах и Драконах, если вы уже разблокировали нужный навык.

Улучшения:

  • Покоритель карагоров (Caragor Breaker): сразу подчиняет волю Карагора, даже если вы его еще совсем не трогали. Доступно с 14-го уровня.
  • Вожак стаи (Packmaster): превосходный навык, который делает возможным сломить волю целой стае Карагоров, если использовать способность «Наездник из тени» на уже сломленного Карагора. Требуется 21-й уровень и выше.

Наездник на драконе (Dragon Rider)

Просто навык мечты — позволяет Талиону подчинять себе сломленных драконов. Этот скилл нужен при апгрейде «Призыв ездового животного», чтобы, очевидно, уметь призывать дракона в нужный момент.

Улучшения:

  • Железная чешуя (Scales of Iron): доступен с 24-го уровня. Этот апгрейд делает так, что когда вашего дракона атакуют, то вы получаете гораздо меньше урона.
  • Закипающая ярость (Soaring Rage): у дракона появляется особая огненная атака, которая расходует ваше могущество. Если могущества недостаточно, то вы все-равно можете поджаривать врагов, но ценой здоровья дракона.

Другие гайды

+1
Author's Userpic
Посетитель
Днем я обычный программист, а как наступает ночь, я - Автор! Люблю проводить свободное время в играх с интересным сюжетом с чашечкой горячего чая в компании друзей.
Комментарии 0