Как прокачать лучника в Middle-earth: Shadow of War — все о навыках дальнего боя

Талион прекрасно владеет навыками ближнего боя, но иногда лучше атаковать на дистанции. Так, по крайней мере, ваш герой не будет чувствовать не самый приятный запах орков. Ветка талантов дальнего боя в Middle-earth: Shadow of War по размеру сопоставима с талантами «Разбой». В ней вы найдете множество навыков, которые способны изменить ваше обращение с луком в игре. В частности, вы сможете сделать так, что ваш лук будет лишь дополнением к другим способностям. Также у вас будет возможность сделать его основным оружием в игре.

Shadow of War: Ветка умений «Дальний бой» (Ranged в английской версии)

Как уже было сказано выше, ветка умений «Дальний бой» практически полностью посвящено луку и тому, как вы используете его на дистанции. Но даже если вы не планируете становиться бойцом исключительного дальнего боя, вам все же пригодится несколько талантов из этой ветки. С их помощью вы, например, сможете усилить свою скрытность или навыки ближнего боя.

Какие умения дальнего боя самые лучшие в Shadow of War?

Лук в Shadow of War очень полезен благодаря тому, что попадание в голову противника наносит серьезный урон. Также вам понравится механика фокусировки, которая позволит вам замедлить время, чтобы точнее прицелиться. Некоторые из этих навыков действительно очень крутые. Давайте рассмотрим, на что следует обратить внимание прежде всего.

  • Взрыв (Detonate) — этот навык является обязательным для всех, как и его улучшение Разрывная стрела (Bursting Arrows). Другие способности, основанные на вызове существ, тоже будет полезны. С их помощью вы сможете сеять хаос во вражеских лагерях, не получив при это никакого урона.
  • Хищная птица (Bird of Prey) — тоже должна стать приоритетом для всех. Навык отлично подойдет как лучниками, так и бойцам ближнего боя.
  • Удар из тени (Shadow Strike) — пригодится для уничтожения вражеских снайперов. Используйте его до того, как оказаться в самой гуще сражения. Способность станет прекрасным дополнением для игроков ближнего боя и тех, кто предпочитает скрытность.
  • Заморозка на месте (Freeze Pin) — чтобы ее использовать, вы должны хорошо уметь целиться во врагов. Поможет вам расправляться с сильными противниками или врагами, использующими щиты. Обязательно возьмите улучшение Дикий лед (Savage Ice). Помните, что это умение подходит не для всех игроков.

Взрыв (Detonate)

Взрыв — это умение дальнего боя, которое пригодится вам, чтобы сильно ослабить свою жертву. Выпустите стрелу в костер и нажмите заданную кнопку, чтобы телепортироваться к нему, после чего способность подожжет рядом стоящих врагов. Это умение наносит приличный урон, но улучшения сделают его еще более опасным.

Улучшения:

  • Разрывная стрела (Bursting Arrows) — позволяет поджигать врагов на расстоянии. Проще говоря, вам больше не нужно будет телепортироваться к костру.
  • Паучья песнь (Spider Song) — взрыв также вызовет рой гигантских пауков, которые будут атаковать и пугать орков. Вам потребуется 9-й уровень, чтобы получить это улучшение.
  • Запах матроны (Matron’s Scent) — почти то же, что и Паучья песнь, но вместо пауков появятся гули. Доступен с 13-го уровня.

Заморозка на месте (Freeze Pin)

Хорошо ли вы умеете целиться? Играете в большое количество шутеров? Если ваш ответ да, то смело прокачивайте эту способность. Все, что вам нужно, — попасть в ногу врага, чтобы заморозить его на месте.

Улучшения:

  • Жестокий холод (Brutal Cold) — выстрел заставляет окружающих бежать в ужасе. Доступно с седьмого уровня.
  • Дикий лед (Savage Ice) — очень полезное улучшение. Доступно с 13-го уровня. Позволяет замораживать на месте более крупных врагов.
  • Глубокая заморозка (Deep Freeze) — вдвое увеличивает время заморозки, но требует 17-й уровнь.

Хищная птица (Bird of Prey)

Очень крутая способность, которая позволит вам замедлять время и атаковать врагов в стиле Леголаса. Вам будет доступно всего два улучшения.

Улучшения:

  • Орлиное зрение (Eagle Sight) — снижает потребление сосредоточения, которое необходимо, чтобы использовать способность Хищная птица. Вам потребуется как минимум седьмой уровень.
  • Удар когтя (Talon Strike) — можно выучить только на 15-м уровне, но это очень полезное улучшение. Прицельтесь в землю, затем нажмите кнопку атаки, чтобы телепортировать персонажа в указанное место, нанеся урон по рядом стоящим врагам. Поможет вам эффективно начинать сражения и заставать врагов врасплох.

Мощный выстрел(Mighty Shot)

Если говорить простым языком, эта способность имеет механику взрывной стрелы. Помните, что ваши стрелы будут взрываться, столкнувшись с любым препятствием. Вы можете прицелиться в землю рядом с врагами, чтобы их всех зацепило взрывом. Также можно использовать на одиночную цель.

Улучшения:

  • Огненная буря (Firestorm) — ваш Мощный выстрел будет поджигать врагов после взрыва. Доступно с седьмого уровня.
  • Замораживающий взрыв (Freeze Blast) — взрыв не только нанесет большой урон по врагам, но и заморозит их. Можно прокачать, имея как минимум 18-й уровень.
  • Яд (Venom) — взрыв отравит пораженных врагов. Доступно с 25 уровня.

Удар из тени (Shadow Strike)

Позволяет герою мгновенно переместиться к врагу, чтобы убить или оглушить его. Помните, если вы телепортируетесь в группу противников, то приготовьтесь использовать свои боевые навыки. Улучшения дополняют способность, давая вам больше возможностей в ее использовании.

Улучшения:

  • Цепь теней (Chain of Shadows) — позволяет наносить [b]Удар из тени один за другим. Доступно с 13 уровня.
  • [b]Удар из тени с притягиванием (Shadow Strike Pull) — вы сможете притягивать врагов вместо того, чтобы телепортироваться к ним. Доступно с 21 уровня.
  • [b]Подчинение из тени (Shadow Dominate) — позволяет мгновенно телепортироваться к врагу, захватить его и вернуться обратно.

Другие гайды

0
Комментарии 0