Создатели Wolfenstein II: The New Colossus подшутили над Трампом

Bethesda в рекламной кампании новой Wolfenstein II: The New Colossus не упускает шанса высмеять политику нынешнего президента Америки, Дональда Трампа. На странице игры в Twitter красуется короткий ролик с подписью: «Make America Nazi-Free Again». Она переводится как «сделаем Америку снова свободной от нацизма» и в точности повторяет слоган агитации против Трампа.

Несмотря на то, что игровое сообщество не сильно любит лезть в политику, и даже часто бежит от неё, выглядят такие «подколы» забавно. Главное, чтобы разработчики не переборщили с ними. В серии Wolfenstein, напомним, действия происходят в альтернативной реальности, где фашистская Германия победила во Второй мировой войне и установила свои мировые порядки. Главный герой продолжит бороться с нацизмом, что он делает на протяжении уже многих частей.

Позже представитель Bethesda, Пит Хайнс, объяснил смысл публикации изданию GamesIndustry.biz. По его словам, освобождение мира начинается с освобождения Америки, к чему и стремится протагонист «Би-Джей» Бласковиц. Именно на это опирается маркетинговая кампания The New Colossus, а все совпадения с реальной ситуацией в стране случайны.

✍️ Elden Ring прошли с помощью азбуки Морзе — прохождение заценил Илон Маск
+1
Комментарии 5