Решение проблем бета-версии Call of Duty: WWII — не скачивается? Вылетает? Тормозит?

После того, как бета одного из самых ожидаемых шутеров отгремела на PlayStation 4 и Xbox One, владельцы персональных компьютеров тоже получили возможность пострелять на полях Второй мировой. Без технических проблем не обошлось, но часть из них можно исправить с помощью этого гайда!

Activision и Sledgehammer Games открыли доступ к загрузке клиента Call of Duty: WWII перед началом бета-теста, однако поиграть всем сразу не получилось: у кого-то сильные «лаги», у кого-то проблемы с производительностью, а кто-то и вовсе не смог запустить игру.

Например, редакция VGTimes.ru планировала провести онлайн-трансляцию Call of Duty: WWII, но из-за технических проблем ее пришлось отменить. Вполне вероятно, что дело в самой игре, но перед тем, как обвинять разработчиков, нужно всегда подробно изучать системные требования игры.

Системные требования бета-версии Call of Duty: WWII

Минимальные системные требования:

  • ОС: Windows 7 (только 64 бита);
  • Процессор: Intel Core i3-3225 3,3 ГГц или аналогичный;
  • ОЗУ: 8 ГБ;
  • Видеокарта: Nvidia GTX 660 c 2 ГБ видеопамяти или AMD Radeon HD 7850 с 2 ГБ видеопамяти;
  • Жесткий диск: 25 ГБ;
  • Версия DirectX: 11;
  • Сеть: широкополосное подключение к интернету;
  • Звуковая карта: совместимая с DirectX.

Рекомендуемые системные требования:

  • ОС: Windows 10;
  • Процессор: Intel Core i5-2400 3,1 ГГц или AMD Ryzen R5 1600X 3,6 ГГц;
  • ОЗУ: 12 ГБ;
  • Видеокарта: Nvidia GTX 970 / 1060 с 6 ГБ видеопамяти или AMD Radeon RX 390 / 580 с 8 ГБ видеопамяти;
  • Жесткий диск: 25 ГБ;
  • Версия DirectX: 11;
  • Сеть: широкополосное подключение к интернету;
  • Звуковая карта: совместимая с DirectX.

Учитывая то, что игра базируется на не самой новой технологии, системные требования кажутся вполне адекватными. Разработчики рекомендуют процессор уровня i5-2400 — такого в современных AAA-блокбастерах практически не бывает. Правда, для игры на высоких настройках графики все равно понадобится более-менее современная видеокарта уровня GTX 970 / GTX 1060 (они по производительности довольно близки).

Файлы, драйверы и библиотеки

Если проблемы с несоответствием компьютера системным требованиям исключены, то следующий шаг — это установка драйвера видеокарты. На момент написания этой статьи ни AMD, ни Nvidia не выпустили специализированную версию ПО для свои видеокарт, но, так или иначе, обновиться все же стоит:

Обязательным условием для успешного функционирования любой игры является наличие самых свежих драйверов для всех устройств в системе. Скачайте утилиту Driver Updater, чтобы легко и быстро загрузить последние версии драйверов и установить их одним щелчком мыши:

  • загрузите Driver Updater и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • обновите устаревшие драйверы одним щелчком мыши.

WinOptimizer

Разумеется, ни одна программа не установит за вас все остальные полезные штуки, такие как DirectX и .Net Framework:

Ну а теперь — последний рывок! Нужно обновить библиотеки расширения Visual C++, необходимые для работы большинства современных игр:

Далее мы рассмотрим основные проблемы, которые возникают при попытке поиграть в Call of Duty: WWII, а также наиболее быстрые способы их решения.

Бета-версия Call of Duty: WWII долго скачивается в Steam. Решение

Несмотря на то, что основной наплыв людей, желающих загрузить бета-версию Call of Duty: WWII, уже немного спал, проблемы со скачиванием клиента все еще встречаются. Увы, исправить ошибку в глобальном плане не получится, так как она завязана исключительно на раздаточной мощности серверов цифрового сервиса Steam.

Однако есть одна маленькая хитрость, которая позволит немного ускорить загрузку. Заключается она в том, чтобы приостановить скачивание игры на экране текущих загрузок, выждать 10-15 секунд, а затем продолжить загрузку. С определенной вероятностью скорость станет выше.

В чем фокус? Все очень просто: когда вы возобновляете загрузку, то Steam ищет наиболее быстрый сервер для вас. Если в первый раз вам не повезло, то через несколько попыток вы можете попасть на только что освободившееся «место» и загрузить Call of Duty: WWII так быстро, как это возможно.

Бета-версия Call of Duty WWII не запускается. Ошибка «Прекращена работа Call of Duty: WWII». Решение

Это, пожалуй, самая неприятная проблема, с которой можно столкнуться: игра просто отказывается работать, выдавая стандартную ошибку Windows. Что делать, если Call of Duty: WWII не запускается?

К сожалению, вылет с такой ошибкой нельзя решить универсальным способом, потому что нельзя найти ее причину. Кому-то помогает запуск от имени администратора, кому-то — проверка целостности файлов в Steam, кому-то — обновление Windows до актуальной версии, а кому-то — банальная переустановка.

Вероятнее всего, вылет Call of Duty: WWII на PC с ошибкой «Прекращена работа...» происходит из-за несовместимости с комплектующими. Например, процессор от AMD по мощности может вполне подходить под сравнение с i5-2400, но не иметь тех или иных технологий, из-за чего игра не запускается.

Впрочем, в таком случае разработчики обычно выпускают оперативный патч, чтобы исправить вылет. Однако неизвестно, станут ли Sledgehammer Games делать это в отношении бета-версии. Возможно, они просто запишут ошибку и будут ее исправлять только к выходу релизной версии.

Call of Duty: WWII сильно лагает. Хит-маркеры с задержкой. Персонажа «тепает». Решение

Сетевые шутеры всегда очень требовательны к стабильности и скорости интернет-соединения. Особенно если речь идет об очень динамичных играх вроде Call of Duty: WWII, где даже задержка в 0,1 секунды может стать серьезным препятствием для игры.

Вполне ожидаемо бета-версия имеет не самый оптимизированный сетевой код. Многие игроки отметили аномально высокие задержки, особенно в появлении хит-маркеров при стрельбе по противникам. Многие столкнулись с постоянными микро-телепортациями персонажа во время бега. Как все это исправить?

Увы, полностью избавиться от этих проблем вряд ли удастся, если только вы не хотите переехать куда-нибудь в США, желательно поближе к серверам игры. Но можно немного улучшить свой игровой опыт, используя функцию QoS (Quality of Service) в настройках своего роутера.

QoS позволяет расставить приоритеты при распределении трафика, если вы подключили интернет к нескольким компьютерам. Таким образом, с помощью этой функции вы можете обеспечивать стабильный обмен трафиком между определенным компьютером и самим роутером. Но чуда не ждите — положительные изменения едва ли будут значительными.

Call of Duty: WWII выдает ошибку об отсутствии DLL-файла. Решение

Как правило, проблемы, связанные с отсутствием DLL-библиотек, возникают при запуске игры, однако иногда игра может обращаться к определенным DLL в процессе и, не найдя их, вылетать самым наглым образом.

Чтобы исправить эту ошибку, нужно найти необходимую библиотеку DLL и установить ее в систему. Проще всего сделать это с помощью программы DLL-fixer, которая сканирует систему и помогает быстро найти недостающие библиотеки.

Если ваша проблема оказалась более специфической или же способ, изложенный в данной статье, не помог, то вы можете спросить у других пользователей в нашей рубрике «Вопросы и ответы». Они оперативно помогут вам!

Благодарим за внимание!

0
Комментарии 2