Как открыть все новое оружие в Battlefield 1: In the Name of the Tsar

Во втором дополнении к своему сетевому шутеру о Первой мировой войне ребята из DICE выдали на гора аж 11 новых моделей оружия: новые дробовики, автоматы, винтовки, пистолеты и пулеметы. Но как быстро получить доступ к новинкам?

Первая мировая война во многом определила путь развития огнестрельного оружия во всем мире. Это первое в современной истории военное противостояние велось огромным количеством самого разного оружия. Порой оно было настолько экзотическим, что кажется банальной выдумкой, не имеющей ничего общего с реальностью.

Многое новое оружие в Battlefield 1: In the Name of the Tsar является экспериментальным, то есть оно не выпускалось большими партиями. Возможно, именно поэтому его так трудно получить. Но с нашим гайдом по силам все!

Как открыть двустволку Model 1900

Для того, чтобы получить заводской вариант Model 1900, нужно сделать 40 убийств из окопного дробовика M97, а также еще 5 — из противотанковой винтовки за один раунд.

С первым заданием проблем никаких — просто стараемся не лезть на открытую местность и «ловим» врагов на ближних дистанциях. M97 отлично работает на многих картах, так что 40 убийств можно сделать буквально час, отыграв пару раундов.

Со вторым заданием сложнее: 5 «киллов» нужно сделать за один раунд. К тому же противотанковая винтовка может быть использована только из позиции лежа или с упором сошками на какой-нибудь невысокий объект (забор или обломок стены, например). Чтобы выполнить требование, придется искать баланс между «отлежкой» в укромных местах и активными действиями в эпицентре событий, чтобы набирать очки.

Еще есть вариант Model 1900, который стреляет одиночным снарядом, а не дробью («болванка»). Его открыть гораздо проще: нужно настрелять 50 человек из 12g Automatic, а затем еще 20 — из пистолета Gasser M1870.

Как открыть SMG O8/18

Яркий пример экспериментального оружия — облегченный пулемет SMG O8/18. По сути это далекий родственник современных ПП, но только в реалиях Первой мировой. Чтобы открыть заводской вариант SMG O8/18, нужно сделать 15 «фрагов» из окопного дробовика MP18, а потом еще 10 — с помощью противотанковых гранат.

Да-да, придется ненадолго забыть о том, что команда рассчитывает на вас в борьбе с танками. В этот раз противотанковые гранаты придется метать в пехоту. Ничего сложного: если вы знаете, что противник укрылся за чем-то или банально нырнул в окоп, то просто бросайте ему вслед гранату. Мощность достаточно высока, чтобы в половине случаев давать легкое убийство. Правда, будьте готовы к критике со стороны других членов команды.

Также есть вариант SMG O8/18 с оптикой, для него нужно настрелять 50 противников из очень клевого Automatico M1918, а затем подорвать 5 танков на противотанковых минах. Именно танков и именно минами, да. Довольно нетривиальная задача, потому что карты в Battlefield 1 довольно большие, и угадать, куда поедет вражеская техника удается не всегда.

Как открыть Автомат Федорова

Отличная автоматическая винтовка отечественного производства, которую можно эффективно использовать на средних и ближних дистанциях. Чтобы открыть окопный вариант автомата Федорова, нужно убить 40 врагов из Чей-Риготти, а также 40 раз полечить союзников. Просто бросайте «аптечку» всем, у кого неполное здоровье, и быстро расправитесь с этим заданием.

С оптическим вариантом автомата Федорова посложнее: нужно сделать 50 убийств из Зельдбластера M1916 и еще 20 — из пистолета C96. Именно с последним будет больше всего проблем, ведь, как ни крути, пистолет слабее любого другого огнестрельного оружия.

Как открыть винтовку генерала Лью

Еще одно оружие для медика, но уже полуавтоматическое. Более низкая скорострельность компенсируется большой ударной силой. Заводской вариант винтовки генерала Лью требует сделать 40 «киллов» из штурмового Мондрагона (Mondragon Storm), а также 30 раз оживить союзников.

Как и в случае с лечением, нужно просто оглядываться по сторонам и по возможности поднимать товарищей с помощью медицинских инструментов. Они вам даже «Спасибо» скажут!

Чтобы получить штурмовой вариант винтовки генерала Лью, нужно настрелять 50 человек из Autoloading 8.35 Marksman, а потом еще 30 — подорвать осколочной винтовочной гранатой.

Как открыть Parabellum MG14/17

Этот пулемет известен прежде всего тем, что долгое время использовался в качестве стационарного орудия на немецких самолетах. А теперь из него можно пострелять на земле, да.

Чтобы получить подавительный вариант Parabellum MG14/17, нужно сбить 2 аэроплана из любого пулемета и убить 20 противников из мортиры. Обе задачи довольно трудные, потому что попасть по самолетам не очень-то легко, а боезапас мортиры очень ограничен, при этом она очень редко убивает с одного попадания.

Для открытия облегченного варианта Parabellum MG14/17 нужно 50 раз отремонтировать технику и сделать 40 убийств из облегченного автомата Льюиса.

Как открыть Perino Model 1908

Любимец публики — легкий пулемет с большим магазином, хорошей точности и неплохим уроном. Только вот перегревается, собака!

Но с сильным перегревом можно бороться, вооружившись облегченным Perino Model 1908. Для этого нужно сделать 40 «фрагов» из облегченного MG15 n.A, а также 10 раз пополнить боезапас союзников. Просто бросайте им патроны при любом удобном случае!

Еще есть защитный вариант Perino Model 1908. Чтобы получить его, необходимо настрелять 50 врагов из штурмового BAR M1918, а затем еще 20 — из пистолета Repetierpistole M1912.

Как открыть винтовку Мосина M91

Мало какое оружие имеет такую славу, как старая добрая «Мосинка»! Это отечественное оружие, в народе также именуемое «трехлинейкой», известно на всю Европу своей мощью.

Чтобы открыть пехотный вариант винтовки Мосина M91, нужно сделать 3 выстрела в голову из другой винтовки SMLE MKIII (пехотной) в одном раунде, а также убить 20 человек из автоматического пистолета Mars.

А еще есть снайперский вариант винтовки Мосина. Его получить проще, но потребуется больше времени: 50 убийств из снайперского Гевера 98 и 15 — с помощью напалмовой растяжки.

Как открыть Vetterli-Vitali M1870/87

Эта итальянская винтовка не возглавляет топы оружейных сводок на форумах, но тоже вполне пригодна практически на любой карте.

Чтобы заполучить пехотный вариант Vetterli-Vitali M1870/87, потребуется сделать 15 убийств из экспериментальной M1903, а также 20 раз оказать поддержку через обнаружие перископом.

Карабинный вариант Vetterli-Vitali M1870/87 потребует 50 убийств из карабина SMLE MKIII и одну единицу техники, уничтоженную противотанковыми пулями.

Как открыть карабин C93

Интересен прежде всего тем, что поставляется со стоковым глушителем. Быстро стреляет и особенно полезен на ближних средне-ближних дистанциях.

Условие получения всего одно: 40 «фрагов» с помощью легкого танка FT. Сам отстрел проблем, как правило, не вызывает, а вот заполучить танк в свое личное пользование — это уже задачка нетривиальная, ведь желающих помесить грязь целая масса, а танк один. Ну в лучшем случае два.

Короче говоря, это задание лучше всего выполнять параллельно с каким-нибудь другим.

Револьвер Наган

Семизарядный пистолет с револьверным механизмом. Обладает высокой скорострельностью и хорошим уроном, но мучительно долго перезаряжается.

Как и в случае с прошлым оружием, условие «анлока» одно: 20 убийств из пистолета Luger P08. Выполнять лучше всего на небольших картах или вообще в помещениях.

Обрез винтовки Мосина

Да, и такое бывает! Иногда громоздкая винтовка неудобна во время боев на коротких дистанциях, в окопах или узких коридорах, и тогда ее буквально со слезами на глазах приходится превращать в обрез.

Чтобы получить обрез винтовки Мосина, нужно сделать 5 убийств из пистолета Mle 1903 в одном раунде. Задание несложное, но несколько неприятное, ведь это довольно обидно — воевать с пистолетом, когда у врага целый арсенал!

Другие гайды

0
Комментарии 1