Появились подробности касаемо боев на арене в Assassin's Creed: Origins

Западным игровым журналистам посчастливилось лично опробовать Assassin's Creed: Origins, а конкретно специальные боевые арены, предназначенные для опытных игроков. Гладиаторские арены будут открываться по ходу прохождения основной сюжетной линии, а помимо демонстрации боевой системы они позволят игрокам заработать легендарное оружие и экипировку.

По поводу боевой системы эксперты говорят следующее: она построена вокруг хитбоксов — участков на спрайте NPC, попадание в который наносит врагу урон. Это означает, что позиционирование и правильный выбор времени для удара стало играть большую роль, чем в предыдущих играх серии.

Ряд успешных атак и комбо запускает режим ярости, позволяющий наносить более мощный урон. В то же время комбо можно прервать, если враг увернулся или самому Байеку будет лучше уклониться.

В Origins будет самый большой арсенал оружия в серии: копья с большой досягаемостью ударов, массивные топоры, сариссы и много другого. У каждого оружия есть свои характеристики — некоторые лучше подходят для сражений с бронированными врагами, другие для оглушения, а некоторые могут сбивать с ног.

Гладиаторские арены состоят из нескольких волн атакующих противников и босса в конце, победив которого, можно выбрать между убийством или помилованием. Некоторые журналисты жалуются на слабый ИИ противников, из-за чего не возникает никаких проблем при прохождении арены даже на высоком уровне сложности, но надеятся на исправления этого в финальной версии.

Assassin's Creed: Origins выйдет 27 октября 2017 года на PC, Xbox One и PS4.

🔥 Google открыла доступ к своему чат-боту Gemini 1.5 Pro — он мощнее GPT-4
+1
Author's Userpic
новостник, автор статей
Мело-книго-игро-киноман. Примерно в такой последовательности.
Комментарии 0