Playerunknown's Battlegrounds принесла разработчикам доход в 100 $ млн.

Студия Bluehole сообщила довольно интересную статистику касательно своего многопользовательского экшена от третьего лица на выживание Playerunknown's Battlegrounds. По данным разработчиков, игра принесла 100 000 000 $ дохода с момента выпуска в раннем доступе Steam.

В Playerunknown's Battlegrounds играют геймеры со всего мира — 24 % из США, 19 % из Китая, 6 % из Германии, 6 % из России и 4 % из Великобритании. В Восточной Азии доля игроков составляет 5,5 % из Южной Кореи и 4,3 % из Японии.

Недавно, кстати, было зафиксировано число одновременно играющих в Playerunknown's Battlegrounds пользователей — 230 000 человек. Игра продолжает популяризироваться на площадке Twitch, где стримы по ней одновременно смотрели 350 000 пользователей. 15 % активных пользователей данного сервиса (около 120 000) ежедневно наблюдают за игрой.

Я искренне ценю всю любовь и поддержку, которые проявили фанаты к Playerunknown's Battlegrounds. Наша команда работает не покладая рук, чтобы обеспечить игрокам стабильный геймплей во время полноценного выпуска игры в этом году.
— вице-президент и исполнительный продюсер Bluehole Чан Хан Ким (Chang Han Kim)

Отметим, что в будущем, помимо PC, игра также появится на Xbox One и PS4.

🤯 Анонсирована первая в мире SD-карта на 4 Тб
0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 1