Все, что нам известно о Wolfenstein 2: The New Colossus после Е3

На Е3 в этом году случилось то, чего так ждали многие, — на конференции Bethesda была анонсирована игра Wolfenstein 2: The New Colossus. Нам показали только небольшой кусочек, однако и этого хватило, чтобы понять, что нас ждет что-то грандиозное. Да, это то, чего мы ждали и хотели. Мы еще не видели всего, но уже понятно, что Wolfenstein не потерял своего шарма и остался верен своей взрывной натуре и невероятной атмосфере.

После концовки предыдущей части довольно логично, что протагонист серии, по имени «Би-Джей» Бласковиц, покалечен и не может ходить. Именно таким мы видим его в начале Wolfenstein 2. Прошло менее полугода после событий первой игры, а теперь Бласковиц оказывается на украденной немецкой подводной лодке, которая скрывает его и группу сопротивления Крейзау. Протагонист пытается добраться до кресла-каталки, но в этот момент врываются нацистские солдаты, обнаружившие местоположение скрывающихся. И вот тут начинается всё веселье.

Главный герой пытается добраться до своего кресла, а враги уже снуют по коридорам укрытия. Нужно взять пулемет в то время, как двигаться очень тяжело. Здоровье можно повысить, но только лишь так, чтобы восстановиться чуть-чуть. Внезапно приходит помощь в лице старого друга.

Сет Рот, гениальный ученый из The New Order, заботится о Би-Джейе и не дает ему калечить себя дальше. Бласковиц настаивает на том, чтобы найти свою беременную жену Аню и отбить вторжение. Начинается кровавое месиво.

Устроить перестрелку — классический и прекрасный вариант, который позволяет скосить достаточное количество врагов. Однако можно использовать и альтернативный способ — электрические ловушки, которые поражают большее количество врагов за один раз, а значит можно значительно проредить вражеские сборища, сэкономить патроны, а также сберечь силы для дальнейшей атаки.

Креативный директор проекта, по имени Дженс Мэттис рассказал, что игроку будет дана довольно большая свобода относительно выбора стиля боя. Стелс претерпел небольшие изменения, так что, если что-то пошло не так, то вы всегда можете вернуться к более шумному стилю прохождения.

Инвалидное кресло не может сдержать стальной и буйный характер главного героя. Приключения должны начинаться и мы находимся в отправной их точке. Сценарий будет сложным, витиеватым, но безумно интересным, но сначала нужно удержать форт на погибающей подводной лодке.

Повествование истории снова полно контраста. Взрывной экшен идет бок о бок с полными неуверенности и страха моментами. Например, очень сильно можно прочувствовать атмосферу, читая журналы повстанцев. Они пишут о своих чувствах, об эмоциях, о том, что их терзают сомнения относительно успеха всех их затеи. Вообще, оккупированная нацистами Америка выглядит, как место, полное гнетущего давления, уныния и отчаяния. Место, где уже почти потеряна надежда. Но мы то с вами знаем, что это не так. Верно?

Также во время Е3, Мэттис сказал, что в игре довольно много простора для безумия, однако также и достаточно приземленных, обычных вещей. Вообще, всё выглядит довольно правдиво и реалистично, а это главное.

Итак, а наш протагонист в это время всё еще пытается убраться с подводной лодки, а по пути разобраться с неприятелем. Вы ведь помните, что он не может ходить? Довольно сложно отбиваться от настырных нацистов и, одновременно, пробивать себе путь к выходу, тем более, когда не можешь ходить. Так что, будет определенно непросто, но ничего, и не из таких передряг выходили сухими.

В последний игровой момент Бласковица хватает нацистский солдат, но тут, вдруг, перед ним возникает лицо жены — Ани, которая беременна близнецами. Тепло и чувство спасения наполняет нашего героя, в то время, как они сливаются в объятии. Вокруг же царит полный хаос.

И вот, наконец, вы выбираетесь наружу. Над вами оказывается огромный самолет, а сознание поражается масштабом. После узких коридоров подводной лодки еще нужно привыкнуть к открытым пространствам. Самолет направляется с ясной целью — перехватить базу сопротивления. События больше не подвластны нашему контролю.

В заключении катсцены мы видим лидера сопротивления — Кэролин Бэккер, однако она быстро оказывается в опасности. Кроме того, мы видим там Фрау Энгель и ее огромную дочурку, которая уже готова рубить головы топором после приказа своей матери. Она подвержена постоянным нападкам и унижениям со стороны своей матери и, к тому же, становится более страшным противником, чем в предыдущей игре.

Суммируя, можно сказать, что нас ждет что-то очень отличное. Тестирование возможностей силового костюма, старые и новые враги, безумные перестрелки, а также интереснейшая однопользовательская кампания — вот, что ждёт нас. Невероятная харизма героев, а также крутейшая атмосфера — Wolfenstein 2, определенно, порадует нас.

Ожидается выход Wolfenstein 2: The New Colossus 27 октября на платформах PC, PlayStation 4 и Xbox One.

+2
Author's Userpic
Статейщик
Книг любитель, в игры игратель, фотографий фотографитель, рисунков рисователь.
Комментарии 0