Обзор Divinity 2: Кровь Драконов

Драконы — мистические существа, которые, якобы только и делали, что разоряли плодородные земли, жгли деревни и кушали людей. А вы не задумывались, что всё совсем не так?! Если нет, то самое время поиграть в Divinity II. Кровь Драконов.

Светлые стороны

В игре больше положительных качеств. Самое первое — это сюжет. Начинаем мы играть за воина, который всеми усилиями, не жалея себя рвётся в бой с летающими ящерами. Он уверен, что драконы несут зло, да и только. Но тут, неожиданный поворот в корне меняет наше представление и представление нашего героя о драконах. Одна девушка, которая раньше была драконом, говорит, что это всё заговор и драконы вынуждены обороняться от агрессивных людей. И нам даже будет предоставлен шанс превратиться в дракона и воевать уже на стороне огнедышащих ящериц. Вот такой вот нестандартный и яркий сюжет.

Вторая положительная стороны игры — это множество способностей и дополнительных заданий. Сюжетная линия, за счёт квестов, превращается в пушистое дерево со множеством ветвей. Выполнять задания можно и у обычных горожан и у кого по-богаче. А наши способности помогают нам в этом деле. В игре есть возможность прокачки персонажа. Прокачиваясь, наш герой становится быстрее, искуснее и начинает пускать в ход не только меч, но и магию и к концу сюжета мы уже на раз, два уничтожаем любого противника, выполняя при этом виртуозные трюки и бросаясь в них магическими заклинаниями. Есть в игре одна особенность, которая очень помогает при выполнении миссий — это способность читать мысли, как она может нам помочь, я думаю, вы сами догадались.

Третья положительная сторона — это графика. Очень приятные эффекты, красивое окружение. Графика в этой игре удалась на 5.

Четвёртая положительная сторона — живописные локации. Во время сюжета мы повидаем много всяких пейзажей, начиная с ферм и заканчивая тёмными подземельями. Все локации выполнены в хорошем стиле и очень приятно смотрятся. В этом плане игра так же на высоте.

Ну, и пятая положительная сторона — это звуковое сопровождение. Звук приятен и гармоничен. Очень хорошо вписывается в геймплей, который так же насыщен и погружает нас в игру с головой.

Заключение

В результате мы имеем красивую игру, с хорошим сюжетом, насыщенным геймплеем, приятной графикой и мелодичным звуковым сопровождением.

+5
Author's Userpic
Золотой пользователь
Сюжет
7.0
Управление
10
Звук и музыка
6.0
Геймплей
10
Графика
7.0
8.0 / 10
Divinity 2: Кровь Драконов — красивая игра, с хорошим сюжетом, насыщенным геймплеем, приятной графикой и мелодичным звуковым сопровождением.
Плюсы
— Интересный сюжет;
— Приятная графика;
— Хорошее звуковое сопровождение;
— Насыщенный геймплей.
Минусы
— У этой игры нет отрицательных сторон.
Комментарии 1