В Узбекистане запретили 34 популярных видеоигры

К играм в наше время, многие относятся с подозрением. Оно и понятно. Нечто новое, всегда несёт с собой страх. Кто-то обвиняет игры в пропаганде насилия, кто-то говорит, что они подрывают патриотический дух. Вот и власти Узбекистана, решили не отставать (признано в России иноагентом) от всего мира.

В список «не рекомендованных к ввозу, воспроизведению (изготовлению), реализации и прокату » было внесено сразу 34 популярных игры. В список попали: Call of Duty, Assassin’s Creed: Brotherhood, Fallout: New Vegas, Mortal Kombat X, Hitman, Resident Evil 4, Silent Hill, Doom 3 и 4, Grand Theft Auto: San Andreas, The Punisher, третий и четвертый Sims, а также эротическая игра 3D Sex Villa 2. Больше всего меня удивило, что в один список с шутерами и эротической игрой, попали довольно безобидные Sims 3 и 4.

Эти игры могут быть использованы для пропаганды насилия, порнографии, подрыва безопасности и общественно-политической стабильности в стране, гражданского мира, межнационального и межконфессионального согласия, распространения недостоверной информации об Узбекистане и искажения его исторических, культурных и духовных ценностей.
— Власти Узбекистана

С полным списком запрещённых игр можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

💀 Теперь игры будут играть сами в себя — Sony запатентовала «автоплей»
+1
Комментарии 4