Все о Destiny 2: подробности, оружие, платформы, видео, скриншоты, классы, мультиплеер

С долгожданным анонсом многопользовательскго шутера Destiny 2 разработчики поделились массой новой информации. Вторая часть получит измененный мультиплеер, переработанные классы оружия, новые функции и возможности, а также сотрудничество с Blizzard. В данной статье собрана вся известна в настоящий момент информация об игре.

Destiny 2 будет доступна на PC эксклюзивно через платформу Battle.Net от Blizzard

Новость была подтверждена на событии, приуроченному к дебютному показу игры, на котором присутствовал президент Blizzard Майк Морхайм (Mike Morhaime). Он подтвердил, что игроки смогут использовать сервис Blizzard для работы с Destiny 2, а встроенный список друзей и чат Battle.Net будет поддерживать новую игру.

Согласно пресс-релизу, версия для PC будет поддерживать разрешение 4K (3820x2160), полную поддержку мыши и клавиатуры с пользовательским сопоставлением клавиш, текстовый чат, настраиваемый вид камеры, подробный экран настроек и поддержку мониторов 21:9.

Классы героев и оружия затронут изменения

Вместо Первичных, Вторичных и Тяжелого класса оружия в Destiny 2 будут кинетические, энергетические и силовые слоты пушек.

Силовое оружие включит снайперские и автоматические винтовки, а также гранатометы. Еще один вид оружия был показан сегодня, а именно пулемет. Существует шесть типов оружия в силовой категории. Некоторые из старых вторичных пушек были перенесены в данную категорию, отчего выбор оружия становится еще сложнее, чем в первой игре с тяжелой категорией.

Энергетический слот является не просто элементным слотом. Он имеет прекрасный потенциал для использования, особенно в режиме Crucible, благодаря обеспечению более сбалансированного опыта в PvP. Набор пушек для этого слота состоит из пары SMG, ручной пушки и пистолета.

Кинетическое оружие, доступное во время демонстрации, включало в себя ручную пушку, автомат, scout-винтовку и пульсовое ружье. Эти два слота довольно схожи и относятся к «свободным слотам», т.е. тем, в которых игроки могут экипировать пушки по желанию.

С энергетическими слотами игроки смогут теперь прерывать суперспсобности, используемые в Crucible, поскольку они наносят бонусный урон Хранителям. Конечно, силовое преимущество будет у игроков с суперспособностями, но у противников теперь хотя бы будет гораздо больше шансов на победу.

Из экзотического оружия в Destiny 2 подтверждены Riskrunner, Sunshot и Sweet Business. Sunshot, использует Охотник — это ручная пушка, которая наносит 200 единиц урона и может стрелять 150 зарядами в минуту. Его перки — Sunburn, который производит взрывоопасные выстрелы, выделяющие цели, а одноименный перк Sunshot взрывает врагов солнечной энергией.

Sweet Business — это экзотическая авто-винтовка, которой владеет класс Титан. Она наносит 2000 единиц урона и производит 360 выстрелов в минуту. Перк Payday увеличивает точность стрельбы и вместимость магазина. Другое название перка не названо, так как он просто показывает значок-заполнитель, который при удержании курка увеличивает дальность и скорость стрельбы. Плюс, он автоматически загружает патроны в магазин.

Наконец, Riskrunner Чернокнижника является SMG, которое наносит 200 единиц урона при 750 выстрелах в минуту. Перк Arc Conductor увеличивает силу оружия и урон дуги. Когда Arc Conductor активен, другой перк может делать цепные выстрелы и возвращать патроны назад. Пушка не обладает хорошей дальностью, но с близкого расстояния ее заряды проходят через врагов, как сквозь масло.

Все три оригинальных класса (Охотник, Чернокнижник и Титан) возвращаются, а к каждому из них добавится три подкласса. Для охотника новым подклассом будет Arkstriker, который призывает Arc; подкласс Чернокнижника — Dawnblade, призывает меч Solar, а подкласс Титана — Sentinel, вызывает щит Void, который к тому же можно метнуть в противника.

Кроме того разработчики поделились подробностями об этих суперспособностях подклассов: Downblade специальным движением вызывает специальный меч класса Чернокнижника. Атака позволит прыгнуть персонажу в воздух и обнажить меч, который поразит врагов ниже или направит заряд во врагов подальше.

Другая суперспособность подкласса Sentinel применяется, чтобы призвать щит, который можно использовать для удара врагов вблизи или броска в группу отдаленных целей. Наконец, способность Arcstrider позволит вызвать раскачивающуюся дугу, которую можно сбросить на головы врагов.

Destiny 2 будет иметь официальную поддержку кланов и систему Guided Games

Bungie объявила, что вторая часть получит значительные изменения в кооперативных режимах. Они получат функцию «Guided Games», которая позволит соло-игрокам собраться в клан и сражаться с другими автоматически созданными кланами, чтобы открыть высокоуровневый контент.

Destiny в самых сложных режимах Raids и Nigthfall Strikes требовалась группа игроков, а возможности автоматического подбора группы не было. Таким образом, одиночки не могли получить доступ к ним. Система Guided Games позволит искать кланы, читать о них информацию и выбирать из списка кланов понравившийся для игры.

Новая встроенная система позволяет друзьям сделать свое сообщество и его уникальную культуру частью Destiny. Кланы полностью интегрированы в игру – с официальными знаменами, приглашениями, собственными наградами и системой набора опыта для всех их участников.

Кроме того, в Destiny 2 будет официальная поддержка кланов. Это означает, что можно будет просматривать, организовывать и вступать в клан, не используя веб-сайт Bungie. Будут присутствовать возможности кастомизации кланов, например, их баннеров, а также специальные награды кланов.

Контента будет больше, нежели в оригинале

Разработчики настаивают на том, что в Destiny 2 будет гораздо больше контента, нежели в оригинале. Во время игры вы найдете NPC, которые дадут побочные квесты, известные как Adventures. Они могут включать в себя поиск сокровищ, расположенных на картах, включая босса, охраняющего ключ от финального сундука. Также будет больше массовых событий, в том числе и с героическими целями для дополнительных испытаний.

Destiny 2 позволит игрокам заниматься всеми видами деятельности на поверхности, не выходя при этом на орбиту. Это означает возможность прыгать с планеты на планету. Всего в игре будет 4 новые зоны для исследования: Титан, Ио, Несс и Европейская мертвая зона Земли.

Земля — на Земле центр человеческой деятельности смещается и игроки будут исследовать Европейскую мертвую зону, а не Космодром в Старой России. Эту локацию называют «самым большим пунктом назначения на данный момент», она вдвое превышает любой район из первой Destiny. Здесь есть пышный лес, заброшенный город и система пещер, а также база Красного Легиона.

Титан — луна Сатурна под названием Титан — морская планета без поверхностных материков. Игроки будут исследовать серию разрушенных реликвий Золотого века, платформы, которые когда-то были частью утопии. Командор Завала, авангард Титана, присутствует здесь.

Несс — маленькая ледяная планета в созвездии Центавра будет полностью терраформирована и захвачена вексами в Destiny 2. Это земля величественных каньонов и красочной растительности, которые соединены между собой опасными пещерами вексов. Кайд-6, охотник Авангарда, находится здесь.

Ио — последнее место, которое Странник посетил до Коллапса, и которое является священным для Чернокнижников — вот почему Чернокнижник Авангарда Икора Рэй присутствует на этой луне Юпитера. Теперь это место развращено присутствием войск Тьмы.

Мультиплеер будет существенно переработан

The Crucible, соревновательный мультиплеерный режим, теперь будет лишь для восьми человек — 4v4. Это значит, что некоторые режимы оригинальной игры или исчезнут, или будут иметь иное число доступных для игры пользователей. Bungie добавила, что перестраивает многопользовательскую песочницу для фокусирования на небольших командах.

Из игровых режимов были показаны Сюжетная кампания, Приключения (побочные миссии, которые выдают NPC), Патрули, Затерянные секторы (опасные подземелья, которые открываются через NPC), Квесты, Открытые мероприятия и испытание Crucible. Новый рейд выйдет 13 сентября в 20:00 по МСК.

Разработчики также вносят изменения в визуальный интерфейс: теперь можно будет видеть, имеет ли противник заряженную способность или тяжелые боеприпасы.

Одним из новых игровых режимов, объявленных студией, стал "обратный отсчет". в котором одна команда должна атаковать, а другая — обороняться. По завершению раунда команды меняются ролями и сторонами. Задача заключается в установке бомбы на вражеской базе и ее защите до момента детонации. За победу в каждом раунде дается одно очко, а команда, первой накопившая шесть очков, становится победителем. По словам директора Destiny 2 Люка Смита (Luke Smith), все эти изменения вызваны желанием Bungie переосмыслить «Crucible» с самого начала.

Прогресс первой игры не будет перенесен

К сожалению, все умения, предметы и имущество, заработанные сотнями часов игры в первую часть, не перенесутся. Во второй части придется начинать с самого начала — со стандартным снаряжением и веткой умений. Но внешний вид вашего персонажа не будет заброшен в сиквеле.

Будет три различных специальных издания Destiny 2

Планируется три различные специальные издания Destiny 2. Digital Deluxe Edition будет поставляться с легендарным мечом, эмотом и эмблемой, тематически связанной с Кабалом. Limited Edition будет содержать игру, корпус из стилбука, Expansion Pass, и некоторые физические и цифровые бонусы. Collector's Edition идет вместе со всеми дополнительными физическими бонусами, включая сумку-мессенджер/рюзак и зарядное устройство USB с солнечной батареей.

Холодное оружие будет доступно с самого начала

Мечи были представлены в первой Destiny как часть дополнения The Taken King, а в продолжении они появятся с самого начала. На просторах сети появилось видео, посвященное мечам, катанам и всему остальному холодному оружию, доступному в игре. В ролике рассказывается о пяти мечах, которые можно заметить в выложенных геймплейных видео Bungie.

Уже известно о Титане, использующем два разных меча, Охотнике, сражающимся катаной, четвертым мечом, доступным в премиальном издании, и специальном мече Raze Lighter Лорда Лэша.

Destiny 2 выйдет 6 сентября 2017 года на PS4 и Xbox One. ПК версии Destiny 2 выйдет 24 октября в Battle.net.

+1
Author's Userpic
новостник, автор статей
Мело-книго-игро-киноман. Примерно в такой последовательности.
Комментарии 1