Использование игр Blizzard в президентской гонке Южной Кореи продолжается: на очереди Overwatch

Ни для кого не секрет, что Южная Корея является очагом игровой культуры, а их отношение к играм Blizzard превышает любые привычные степени. Кандидат в президенты Южной Кореи Сим Санг-Юнг (Sim Sang-Jung) опубликовала новое политическое видео, выполненное в Overwatch-тематике.

Ролик представляет из себя подборку моментов из политических дебатов с участием Санг-Юнг, в которых она буквально «убивает» оппонентов словесно и лишает их речи. Эти кадры сопровождаются статусами «Player of the Game» из Overwatch и другими, напоминая смесь избранных моментов дебатов и подборками фраг-видео.

Это видео опубликовано на официальном канале, но остается неизвестным, является ли оно частью официально санкционированной политической рекламы. На данный момент Санг-Юнг отстает от нынешнего лидера президентской гонки Мун Чжэ-Ина (Moon Jae-In), который не так давно опубликовал на своем YouTube канале собственноручно созданные карты для Starcraft. Теперь же его оппонент решила прибегнуть к помощи фанатов Overwatch, которая недавно преодолела 30-миллионный рубеж зарегистрированных игроков, поэтому интересно наблюдать за дальнейшими событиями президентской гонки в Южной Корее, по крайней мере для того, чтобы раз и навсегда выяснить, что корейцы любят больше: Starcraft или Overwatch. Прямо на наших глазах видеоигры становятся весомым средством политической агитации.

💸 12к-гейминг от Ubisoft: игроки призывают бойкотировать Star Wars Outlaws
+1
Author's Userpic
новостник, автор статей
Мело-книго-игро-киноман. Примерно в такой последовательности.
Комментарии 1