Гайд Outlast 2 — как восполнить здоровье

Если вы только начали проходить хоррор от первого лица Outlast 2, вам наверняка потребуется некоторая информация касательно системы восполнения здоровья в игре. Она выполнена немного не так, как в большинстве других хорроров и не требует от вас постоянного сбора ресурсов и крафта каких-либо аптечек.

Герой нуждается в восполнении здоровья далеко не всегда и чаще всего это происходит после серьезной стычки с противником. Увидеть, сколько здоровья у вас осталось, нельзя, поскольку в Outlast 2 отсутствует какая-либо шкала, обозначающая это. Лечиться нужно только тогда, когда вы увидите, что экран заполнен кровью, и если противник еще раз вас ударит, то главный герой погибнет.

Где найти бинты для лечения

Чтобы исцелить персонажа, вам потребуются бинты, которые чаще всего встречаются в различных аптечках и на полках в помещениях. Заметить их иногда достаточно тяжело, так как они лишь слегка подсвечиваются, а в моментах, когда вы от кого-то убегаете вообще малозаметны. К тому же количество бинтов на локации с каждым этапом прохождения будет все меньше, а поэтому старайтесь вообще не попадаться на глаза врагам.

Чтобы использовать бинт, откройте инвентарь и перетяните им руку персонажа, нажав на соответствующую кнопку. Будьте готовы, что во время исцеления герой будет беззащитным и не сможет убежать от противника, если тот его настигнет.

Персонаж хранит бинты в кармане куртки, где и можно просмотреть их количество. На видео (осторожно, спойлеры) выше вы можете увидеть несколько точек, где находятся бинты для лечения персонажа.

Другие гайды, которые помогут вам в прохождении Outlast 2:

Другие гайды

+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 0