На скриншотах отмененного эпизода Half-Life 2 запечатлен заснеженный Рейвенхольм

Портал ValveTime.net опубликовал скриншоты отмененного эпизода Half-Life 2, разработкой которого занимался Уоррен Спектор (Warren Spector), а также команда Junction Point Studios.

Как мы знаем, Valve позволила разным командам экспериментировать с франшизой Half-Life, придумывая новые эпизоды, геймплей в которых мог меняться от экшена до стратегии. По какой-то причине, руководство на самом верху компании, включая Гейба Ньюэлла (Gabe Newell), долго игнорировало старания небольших команд, не дав их идеям зеленый свет и не предоставив трудовые ресурсы. Ситуация затянулась, а потом все просто бросили это занятие.

Но вернемся к нашей сегодняшней теме. У очередного эпизода для Half-Life 2 не было официального названия, но на скриншотах видны прототипы карт, которые расположены в заснеженном Рейвенхольме. Другими словами, Алекс солгала главному герою Half-Life, когда сказала: «Мы не едем в Рейвенхольм».

Ранее Уоррен Спектор уже рассказывал об этом эпизоде. Специально для него команда придумала новое оружие, впрочем, пусть он сам об этом расскажет:

Мы пытались разработать новую часть мира Half-Life, и для неё создали новое оружие: вещь, которую изящно назвали «магнитная пушка». Мы придумали так много интересных способов использовать её, которые полностью отличались от всего, что делала Valve. Оружие было действительно свободным при использовании. Я все еще считаю, что это был бы крутой эпизод.

Однако мне удалось заключить сделку с Disney, которым я просто не мог сказать «нет» и сам всегда хотел работать с этой компанией. Поэтому мы так и не закончили работу на Valve.

За двумя зайцами погонишься — ни одного не поймаешь. Похоже, Спектору стоило закончить работу над этим эпизодом, чтобы порадовать фанатов, а уже потом работать с Disney, сотрудничество с которой, как известно, не принесло ожидаемых дивидендов.

Мы же отобрали самые интересные скриншоты неанонсированного эпизода для Half-Life 2, с которыми вы можете ознакомиться ниже. Остальные ищите в первоисточнике.

🐻 Официально — вторая часть фильма Five Nights at Freddy's выйдет осенью 2025 года
0
Комментарии 0