Razer будет платить вам за то, что вы играете в игры

Фирма Razer (в некотором смысле) будет платить вам за то, что вы играете в игры. Создатели компьютерной периферии хотят таким образом привлечь внимание к их утилите Razer Cortex, которая предназначена для увеличения производительности в играх.

Схема называется «paid to play» и имеет довольно простой способ работы, заключающийся в том, что вам всего лишь необходимо перейти на сайт Razer и загрузить Cortex. Кстати, вы на самом деле можете быть заинтересованы в этом: Razer утверждает, что Cortex использует набор оптимизационных инструментов для увеличения количества кадров в секунду и сокращения времени загрузки. Утилита также имеет механизм сравнения цен, чтобы помочь вам найти лучшие предложения по играм, а также инструмент для ведения прямых трансляций для стримеров.

В любом случае, при использовании Cortex в играх League of Legends, Dota 2, Paladins, Overwatch и CS:GO, вам будет начисляться zSilver — лояльная валюта Razer. За неё вы можете покупать различные товары в официальном магазине атрибутики фирмы.

Итак, перейдём к вычислениям: вам будет даваться около 6 монет zSilver в минуту и примерно 900 в день при игровой сессии в 2-3 часа. Приняв это в расчёт, получается, что, например, для покупки мышки Mamba Chroma, вам придётся ежедневно наигрывать дневную норму в течение 217 дней. Даже этот милый держатель чашки с подсветкой обойдётся вам в 100,000 монет zSilver (около 111 дней).

Вот то, что сказал исполнительный директор и со-основатель Razer Мин-Лян-Тан (Min-Liang Tan) по этому поводу:

Концепция ежедневных геймеров, которым платят за игру, никогда ранее не была использована каким-либо брендом в игровой индустрии. Геймеры могут пожинать плоды системы наград, просто делая то, что они уже делают.

А как вы считаете, хорошо ли это или нет? Выразите своё мнение в комментариях.

😵‍💫 Вышло сразу 3 новых трейлера «Дома дракона»
+2
Комментарии 13