Blizzard решила окончательно отказаться от названия Battle.net

Компания Blizzard решила отказаться от наименования своего сервиса Battle.net. Теперь он имеет простое и лаконичное название Blizzard.

Вот так прокомментировала этот шаг сама компания:

Когда мы создали Battle.net, идея включения специализированного онлайн-игрового сервиса вместе с игрой была свежей концепцией, поэтому мы сосредоточили наше внимание на объяснении того, что эта за служба и как она работает, включая предоставление ей подходящего имени.
Со временем, однако, мы видели, что были случайные путаницы и неэффективности, связанные с наличием двух отдельных брендов Blizzard и Battle.net. Учитывая, что встроенная многопользовательская поддержка является хорошо понимаемой концепцией и в настоящее время является чуть ли не обязательной, нет необходимости поддерживать отдельный бренд, который по существу является нашей сетевой технологией.

Теперь, когда вы попытаетесь запустить то, что раньше было сервисом Battle.net, вы увидите, что теперь он превратился в лаунчер Blizzard. Даже логотип был заменён на логотип компании.

Battle.net был запущен в 1996 году с целью обеспечения мультиплеером игры Diablo. За счёт того, что сервис был встроен в саму игру, а также был прост в использовании, он быстро стал набирать популярность. Он долгие годы обеспечивал игры Blizzard большим онлайном в мультиплеере.

🤩 Сценарий для фильма по One Punch Man пишут авторы «Рика и Морти», а снимет его режиссёр «Форсажа»
0
Комментарии 13