Первая глава Ghostbusters: Now Hiring оказалась нестрашной и бесполезной

Вчера мы сообщали о том, что компания Sony Pictures продолжает издеваться над нашим детством не только с помощью перезапусков фильмов, но и с помощью видеоигр. Один из примеров этого — VR-игра Ghostbusters: Now Hiring, геймплей которой сегодня был опубликован.

Журналисты Eurogamer оценили демо-версию продукта, для запуска которого нужен не только PSVR-шлем, но и два контроллера PS Move. Игровой процесс оказался стандартен для многих подобных проектов — перемещение с телепортированием, причем, заняв неудачную позицию, вы не сможете выполнить скрипт, так как «руки не достают».

Призраки не столько страшные, сколько смешные и никто, никто из них не пытается убить игрока. Напомним, демо-версия обойдется в 7 $ (около 450 рублей), и пока что доступна подписчикам американского PSN. Демо рассчитано на 10 минут прохождения, но разработчики увеличат его, если оно найдет отклик у фанатов.

В итоге у игрока сложилось впечатление, что Ghostbusters: Now Hiring предлагает сильно ограниченную интерактивность, управление, с которым вы все время будете бороться, и которое не является интуитивно понятным, а геймплей не предлагает ничего принципиально нового. Низкий уровень графики и невозможность её улучшить делают впечатления от игры сокрушительно негативными и это тот проект, который никто рекомендовать не будет.

Очевидно, что ожидать продолжения Ghostbusters: Now Hiring не стоит, но такими проектами Sony скорее гробит VR-индустрию, чем увеличивает её популярность.

⚡️⚡️ Star Wars: Outlaws получила геймплейный трейлер
0
Комментарии 1