Подборка забавных анимаций из Mass Effect: Andromeda

По своему обыкновению разработчики из BioWare за пару недель до релиза начали публиковать разнообразные трейлеры и геймплейные ролики своего творения. Но знали ли они, что предрелизная неделя Mass Effect: Andromeda станет самым смешным событием за последние пару лет?

Практически каждый более-менее «подкованный» геймер, увидев даже самое первое видео, улыбнулся в том-самом-моменте, когда главная героиня очень странным движением рук отобрала пистолет у оппонента, сопровождая все это не менее странной физиономией. Тогда этому казусу не придали особого значения, не оценив истинного масштаба проблем с анимациями в Mass Effect: Andromeda.

В этом материале мы собрали целую подборку забавных видео, высмеивающих нелепые и подчас даже бредовые анимации движений и мимики у персонажей игры.

Видео с плохими анимациями Mass Effect: Andromeda

Это один из первых роликов, который довольно обстоятельно показал, насколько большие проблемы с анимацией имеет новая игра BioWare.

Особенно здорово, что автор видео сравнил Andromeda с The Witcher 3 в конце первой минуты видео, наглядно продемонстрировав, как игра от некогда неизвестной польской студии, вышедшая 2 года назад, в пух и прах разбивает игру с многомиллионным бюджетом и, пожалуй, одним из лучших движков современности.

Разумеется, не обошлось и без мнения русских рэперов видеоблоггеров по этому вопросу. Например, в видео выше Пьюдипай (PewDewPie) рассказывает о своей любви к первым двум частям серии, а также забавно глумится над непрофессионализмом разработчиков, во всяком случае тех, которые занимались анимированием.

И ведь не зря этот «хайповый» автор видео на YouTube вспоминает первые части. Ведь даже в них лицевая анимация была лучше. Во второй половине видео автор сравнивает оригинальный Mass Effect 2007 года выпуска и Mass Effect: Andromeda. Сравниваются два сюжетных диалога, каждый из которых фигурирует в одной из первых сцен игры.

И ведь десять лет назад BioWare умели делать мимику персонажей похожей на живую!

Фрэнсис, который и раньше не раз упоминал, что обожает серию Mass Effect, тоже не остался в стороне и сделал критическое видео. В нем нет забавной музыки и MLG-эффектов, зато есть праведный гнев искреннего фаната серии.

Шепарду, кстати, тоже совсем не смешно!

Еще один ролик, но уже без взгляда в прошлое и многосложных рассуждений. По сути это просто подборка забавных анимаций из игры под смешную музыку. Но смеяться, во всяком случае долго, не хочется, потому что на экране — игровой процесс одной из самых дорогих игр последнего десятилетия.

Местами Mass Effect: Andromeda похожа на кадры из фильмов, сделанных в старой-доброй The Movies. Все на месте: карикатурные лица персонажей, нелепые и даже комичные эмоции, дешевизна декораций.

Кстати, это уже «divercity» или еще нет?

Поваренная книга «хейтера»

На полях интернет-сражений бывает очень жарко, особенно когда они перетекают в более-менее осмысленное обсуждение. И вот тогда на помощь приходят конкретные примеры и иллюстрации того, как халатно BioWare относится к Mass Effect: Andromeda.

Безусловно, игра может оказаться хорошей во всех остальных аспектах, но даже самый упертый фанат серии, увидев эти анимации, едва ли сможет отрицать, что разработчики просто «схалтурили»:

Блюстителям социальной справедливости на заметку

После того, как высмеивание анимаций в игре набрало критическую массу, разработчики из BioWare решили пойти самым простым путем и просто заклеймили все сообщество «женоненавистниками» и просто интернет-троллями. Ведь по слухам ведущим аниматором Mass Effect: Andromeda оказалась девушка без опыта работы, увлекающаяся косплеем.

Вот только разработчики не учли то, что подавляющему большинству геймеров и любителей серии наплевать, кто именно делал анимации. BioWare — это не авторская студия, в ней не работает Хидео Кодзима (Hideo Kojima), Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) или другой всемирно известный разработчик. Для рядового геймера личности разработчиков важны постольку-поскольку.

Куда важнее то, на релизе продукт низкого качества. Вот что не нравится фанатам: четвертая игра серии с многомиллионным бюджетом анимирована хуже, чем оригинал 2007 года. И релиз ее состоится уже завтра, ага!

+2
Author's Userpic
Автор статей
Неравнодушен к моддингу и настольным играм.
Комментарии 0