Все устройства, на которых можно запустить Doom: готовьте ваш калькулятор

Легендарный Doom, который появился уже больше 20 лет назад, до сих пор не отпускает своих истинных фанатов. Более того, они играют не только на компьютере, но и на другой технике. Иногда только диву даешься от того, на чем запускают игру. В данной статье собраны самые интересные устройства, на которых можно поиграть в Doom, так что устраивайтесь поудобнее и приготовьтесь удивиться.

Автомобиль

Недавно Doom был запущен на компьютере в Porshe 911. Это было показано на видео, которое 19 февраля показал на своем канале пользователь vexal. Он просто вставил в USB-порт флэшку, а также вставил диск в CD-привод. Передвижение в игре происходило с помощью руля, педалей, а также коробки передач, для чего пришлось колесить по парковке. Видео оказалось фейком, к счастью и безопасности окружающих.

Однако в 2015 году пользователь с ником DavidXNewton показал, что в его автомобиле Honda Fit всё-же можно запустить Doom. Правда с помощью установленного там мини-компьютера Raspberry Pi. Конечно, это уже не так зрелищно, но зато куда безопаснее предыдущего варианта.

DOOM на калькуляторе

Еще один неплохой вариант, который поможет развлечься на скучном экзамене. Конечно на обычном калькуляторе запустить игру не получится, зато вот на научном калькуляторе — почему бы нет? Изображение, правда, не блещет.

Однако, если поработать над графикой и адаптировать ее под калькулятор...

Принтер

Если у вас под рукой есть принтер с цветным экраном, то почему вы еще сидите? Бегом запускать на нем Doom!

Одна проблема — отсутствие звука. Видите рядом еще один принтер? Вперед запускать на нем саундтрек!

Часы

Приобрести умные часы можно хотя бы ради того, чтобы запустить на них Doom. С этой задачей справится и Android Wear и Apple Watch. Еще один способ развлечься в любой ситуации.

Банкомат

Так как внутри банкомата располагается самый обычный компьютер, то на нем можно запускать игры. Для управления используйте кнопки ввода банкомата.

Электронная книга

Утомились при чтении книги? Пора расслабиться и как следует пострелять!

Айпод

Или же иной плеер с экраном.

Бензопила

Если вы хотите острых ощущений, то можете попробовать сыграть в Doom на бензопиле. Правда предварительно придется встроить в пилу компьютер Raspberry Pi и экран.

Рекламный баннер

Фотоаппарат

Тачбар

В конце прошлого года компания Apple явила миру новое поколение MackBook Pro, которые имеют TouchBar — узкий сенсорный экран над клавиатурой. И на нем тоже можно запустить Doom.

Осциллограф

Данный вариант нельзя назвать честным, так как внутри данного устройства находится простой компьютер под управлением Windows 95. Все, что нужно — установить игру и запустить.

Хотя в теории возможно и полностью портировать игру на осциллограф. Ведь если получилось с Quake, то почему бы не проделать такое с Doom?

На клавиатуре

В далеком 2008 году «Студия Артемия Лебедева» выпустила свою клавиатуру под названием «Оптимус Максимус», где каждая клавиша имела небольшой цветной экран, чтобы пользователи имели возможность настроить клавиатуру под себя. Игру запустили, в этом случае, очень сложно. В Doom играли на компьютере, но специальная программа всё время делала скриншоты и отправляла их на клавишу.

Doom

Ну и, наконец, подходим к концу. В GZDoom, который является фанатским портом Doom, имеется игровой автомат, на котором вы можете поиграть в Doom. Таким образом вы будете играть в Doom, играя в Doom.

+2
Author's Userpic
Статейщик
Книг любитель, в игры игратель, фотографий фотографитель, рисунков рисователь.
Комментарии 10