Bethesda разрабатывает семь новых игр, полных «свежих идей и приключений»

Ведущий геймдизайнер Bethesda Softworks Тодд Говард (Todd Howard), ответственный за разработку двух последних номерных игр в сериях Fallout и Elder Scrolls, сегодня порадовал фанатов компании заявлением, в котором рассказал, чем же Bethesda Game Studios занята сейчас.

И хотя большинство фанатов до сих пор озабочено анонсом какой-нибудь новой игры, по словам Говарда, студия больше занята качественной разработкой своих проектов. А всего этих проектов целых семь штук! Два из них уже было объявлено, это Fallout 4 VR и Switch-версия The Elder Scrolls 5: Skyrim.

В первом случае он даже пояснил, что студия собирается перенести Fallout 4 в виртуальную реальность «от начала до конца», без удаления какого-либо контента из игры вообще. Подробнее о приключениях разработчиков с этим проектом вы можете прочитать в новости по теме.

Относительно других пяти проектов, Говард уточнил, что не все они разрабатываются в аналогичном масштабе. По его словам, Bethesda была потрясена успехом Fallout Shelter и попытается извлечь из этого больше, поэтому мы можем предположить, что в разработке находится новая мобильная игра.

Говоря о двух других проектах, которые сейчас находятся в разработке и у которых нет названия или описания, он сказал следующее:

Они больше, чем всё, что мы делали раньше. Я могу назвать их отличающимися от того, что мы делали раньше, но они сохранили наш дух, так что люди будут ассоциировать их с нами.

Каким способом мы можем рассказать историю в открытом игровом мире лучше, чем сейчас? С каждой нашей игрой у нас были успехи и неудачи, и, если вы спросите, чем мы занимаемся, то я отвечу. У нас есть две свежие идеи, которые мы хотим исследовать в будущем, потому что мы чувствуем — мы не рассказали их таким образом, каким, мы думаем, стоило бы рассказать.

Поэтому мы занялись этим в полную силу, задав себе вопрос: «Какой наилучший способ продолжить двигаться вперед?».

Итого получается пять игр, к которым Говард имеет прямое отношение. А что еще две? Вероятно, они разрабатываются в стенах компании как прототипы или же речь идет о проектах Bethesda от других студий, например, Arkane и Machine Games.

🪨 Наконец-то жизненное: в Steam вышел «психологический хоррор» про «Сизифов труд» — The Game of Sisyphus
+1
Комментарии 8