Сотрудник Obsidian обвинил Mail.Ru в провале Armored Warfare, разработка полностью перенесена в Россию

Один из сотрудников Obsidian Entertainment излил душу на просторах Reddit и раскрыл главного виновника в провале Armored Warfare. По его мнению, все камни следует кидать в заказчика — краснознаменную Mail.Ru.

Как заявляет Gatortribe, огромная корпорация просто не знает, как делать качественные игры. Obsidian Entertainment показала Mail.Ru проект совершенно потрясающей игры, которая была бы намного реалистичнее World of Tanks практически во всем. Но русский издатель захотел сделать банальный клон WoT и совершенно не беспокоился о том, что Armored Warfare когда-нибудь прошлось бы выводить на западный рынок. Mail.Ru проводила контроль качества спустя рукава, Gatortribe уверен, виной всему упор на русскую аудиторию, которой абсолютно плевать на качество.

Команда Gatortribe занималась военной консультацией для Obsidian Entertainment, в процессе разработки сделала большое количество замечаний и исправлений, но разработчикам в конце концов пришлось сказать, что Mail.Ru попросту не заинтересована в такой детальной работе. В итоге русские полностью взяли разработку на себя, в планах есть консольные версии, но Gatortribe считает, что у такой игры нет будущего.

😔 «Разрушители легенд» с грустным финалом
+1
Комментарии 11