7 вещей, которые вам необходимо знать о Project Cars 2

Bandai Namco официально представила первый трейлер Project Cars 2, а сотрудники PlayStation Access побывали на закрытом показе игры в стенах студии Slightly Mad. То, что они узнали, может обрадовать даже самых хардкорных фанатов Gran Turismo.

1. Любой трек будет доступен в любом времени года и суток

Представители Slightly Mad Studios подчеркнули, что в современных гоночных симуляторах часто многие треки недоступны в зимнем варианте или наоборот, в летнем. В Project Cars 2 любой трек будет доступен в любом варианте. Само собой, с динамической сменой времени суток.

2. Все трассы воссоздавали при помощи дронов

Разработчики Project Cars 2 не поленились использовать целую армию дронов для воссоздания трасс в своей игре. На каждую локацию ушло более 700 снимков. Только представьте себе уровень аутентичности при такой внимании к деталям. Более того, Slightly Mad Studios заявляет, что Project Cars 2 является игрой с наибольшим количеством трасс. По крайней мере, на данный момент.

3. Лужи будут увеличиваться со временем и стекать в дренажную систему трека

Звучит как привет из будущего, но Slightly Mad Studios настаивает, что будущее уже наступило. Технология Live Track 3.0, которую авторы Project Cars 2 полируют вот уже несколько лет, позволит лужам накапливаться со временем и стекать в дренажную систему. Соответственно, в низинах будет больше воды. Трава от ваших колес, если вам не посчастливилось оказаться вне трассы, также останется на дорожном полотне и будет влиять на физику поведения автомобиля. Даже следы от резины каким-то образом не окажутся не замечены физикой. В Project Cars 2 и грязь будет получаться естественным образом — если заехать на обочину в дождливый день, ваши шины будут вымазаны целиком, а с ними и небольшой участок трассы.

4. Система пользовательских турниров

Slightly Mad Studios предоставит игрокам возможность самим создавать свои турниры, со своими собственными правилами. В гоночных симуляторах это уже не редкость, но приятно видеть хорошие вещи, так или иначе. Project Cars 2 также будет функция сохранения повторов, лучших моментов и просмотра подробной статистики ваших друзей за длительное время. Это на случай, если вы не играли какое-то время.

5. Режим комментатора

В любой момент в гонку можно будет пригласить комментатора — человека, который будет наблюдать за процессом и показывать виртуальному зрителю необходимые элементы интерфейса, совсем как в реальном мире. Мини-карту, лучшее время, отставание и прочее. Можно все убрать, если вы в этом заинтересованы. Можно выбрать камеру, определенное место на трассе или одного из участников гонки. А затем начать все это транслировать на Twitch.

6. Больше лицензий, больше автомобилей

Разработчики все еще помнят о критике Project Cars относительно парка автомобилей, поэтому постарались расширить его как можно больше ко второй части. Конкретный список пока разглашать никто не хочет, но такое стремление воодушевляет.

7. Система активного матчмейкинга

В современных мультиплеерных играх появилась отличная тенденция фильтровать игроков по уровню их исполнения. Например, по профессиональному — в Project Cars 2 вы получите целую гору очков, если одолеете сильного соперника. И потеряете еще больше, если проиграете слабому. Гриферов и прочих бандитов будут сталкивать лбами друг с другом — до тех пор, пока не образумятся. Все это направлено на улучшение игрового процесса в соревновательных режимах.

Для сиквела это вполне достаточно, но будет еще лучше, если разработчики припасли какие-то секреты на сладкое. Напомним, что релиз Project Cars 2 должен состояться в конце этого года на PC, PS4 и Xbox One.

+4
Комментарии 3