Самые ожидаемые игры на PC в 2017 году

В 2017 году на PC выйдут продолжения нескольких культовых серий, которым на этой платформе самое место. Есть несколько неожиданных и приятный гостей с консолей — раньше обладатели персональных компьютеров могли только мечтать о них. В статье ниже вы найдете самые ценные экземпляры и тех, и других проектов.

10. MechWarrior 5: Mercenaries

MechWarrior некогда была чуть ли не единственным способом удовлетворить тягу к большим шагающим роботам. Сейчас же жанр снова становится популярным, но представлен в основном мультиплеерными шутерами вроде аркадной Hawken или серьезной MechWarrior Online. Titanfall 2 стала приятный сюрпризом, но, опять же, речь не идет о симуляторе. Чистокровный аристократ в лице MechWarrior 5 просто обязан исправить ситуацию, иначе снова придется запускать старенькую четвертую часть.

9. LawBreakers

Клифф Блезински (Cliff Bleszinski) и его Boss Key Productions взялась за собственный сетевой шутер, построенный на системе классов. Если кто-то боится, что из LawBreakers получится просто Overwatchс серьезным выражением лица, то спешим вас разуверить — характерный почерк работ «КлиффиБи» не даст этому случиться, да и сам геймдизайнер не раз говорил, что в его новой игре не будет системы «камень-ножницы-бумага». Каждый персонаж может эффективно убивать и быть убитым, но преимущество в конкретных ситуациях будет не так ярко выражено, как в хите от Blizzard. Впрочем, и у LawBreakers будет серьезный конкурент...

8. Prey

Что оригинальная Prey, что ее переосмысление, обе игры имели тяжелую судьбу. С четкими планами Bethesda ситуацию удалось нормализовать, и у руля встала талантливая Arkane Studios. От потомственным индейцев и портальной игры отказались, им на смену пришла загадочная инопланетная раса, ранее неизвестные способности мозга и атмосфера мрачного immersive sim, какой ее видели в Looking Glass Studios. Даже непонятно, что может пойти не так — разработчики Dishonored могут налажать с сюжетом, но в жанре они определенно сейчас лучшие.

7. Scalebound

— здесь могла быть ваша реклама

Об этой игре давненько ничего не было слышно, порой даже кажется, что Platinum Games занята исключительно Nier Automata. Но если последняя слишком уж своеобразна для рядового пользователя, то Scalebound должна прийтись по душе всем любителям фэнтези в его современном виде. Даже жанр ролевой игры уже намекает, что перед нами далеко не самая типичная работа японских разработчиков. Хочется верить, что Platinum Games нарушит молчание как можно скорее, и мы получим, наконец, точную дату релиза...

Так бы мы сказали, будь отношения Microsoft и Platinum Games более дружными. Но не судьба. То ли американцы слишком наседали, то ли японцам оказалось не под силу разрабатывать три проекта одновременно... Итог один — Scalebound больше нет. Помянем.

6. Warhammer 40,000: Dawn of War 3

Серия Dawn of War хоть и относится к первоисточнику достаточно самовольно, имеет неслабую популярность даже среди обычных любителей RTS. Во второй части было слишком много спорных моментов, но сейчас все идет к тому, что Dawn of War 3 от Relic Entertainment избавиться от обидных недостатков предшественницы. Нам обещают все пришедшие по душе нововведение из Dawn of War 2 плюс знакомые элементы из Dawn of War, вроде строительства базы. И, пожалуй, в случае с этой игрой, большое количество дополнений вряд ли кого-то оттолкнет.

5. Hellblade: Senua's Sacrifice

В прямом смысле «темня лошадка». Дело в том, что атмосферу в Hellblade стараются сделать настолько мрачной, насколько это вообще возможно. Убедиться в этом можно благодаря дневникам разработки Ninja Theory, которыми она охотно со всеми делятся. Чего стоит, например, бинауральный микрофон, на который записывается голос ужаса в голове Сэнуа. Тот самый ужас на игроков будут наводить и враги, с которыми придется расправляться при помощи брутальной, но реалистичной боевой системы. Не забалуешь!

4. Tekken 7

Неожиданный гость даже не с консолей, но с аркадных автоматов. Вообще, серия Tekken известна российским игрокам в основном по первым трем частям на PS1, далее же игра стала прерогативой исключительно любителей жанра файтингов. Мы же не советуем отворачиваться от седьмой части — это самобытный и красивый файтинг, а его релиз на PC следует воспринимать как приятный сюрприз, а не как проходящий мимо «не Mortal Kombat». А так, глядишь, и Soul Calibur вернется в строй...

3. Syberia 3

Само существование Syberia 3 чудо подобно, это даже более приятно, чем анонс MechWarrior 5. Жанр квестов сейчас представлен только малобюджетными проектами и различными гибридами вроде Dreamfall Chapters и Life is Strange. Эти проекты хотя бы на слуху, да и то распространяются на эпизодической основе. Что же до Syberia 3, то мы верим, что Бенуа Сокаль (Benoit Sokal) воспользуется новыми технологиями правильным образом и представит на суд игроков настоящий чистокоовный квест без флиртования с другими жанрами.

2. Quake Champions

Еще одна легендарная серия возвращается в своем лучшем виде — Quake Champions, сетевой шутер. Здесь главное — скорость и умение точно стрелять, то есть все, что когда-то оказалось позабыто после Quake 3: Arena. Конечно, мы помним Quake Live, но ничем толковым это не обернулось. Вся надежда на Quake Champions и ее главного конкурента LawBreakers. Здесь вас тоже не должна смущать система классов — только умение, только скорость.

1. Mass Effect: Andromeda

Для подавляющего большинства игроков 2017 год пройдет под флагом Mass Effect: Andromeda — космоопера от BioWare перерождается, что может быть лучше? Но хочется отметить, что атмосфера у игры получается очень необычной, по крайней мере, по сравнению с оригинальной трилогией. Может быть, все дело в странных трейлерах, которыми делится BioWare, но хочется верить, что Mass Effect: Andromeda действительно получится такой — загадочной, мрачной, не разменивающейся на мелочи.

Само собой в 2017 году на PC выходит множество отличных проектов, но мы выделили десятку наиболее интересных по нашему мнению. Поделитесь в комментариях, какие проекты ждете вы.

+4
Комментарии 17