E3 2016: Sony анонсировала Days Gone — мир после апокалипсиса

Готовы ли вы отправиться в мир после апокалипсиса? Туда, где нет электричества, бензина, государства и границ, а большая часть людей вымерла? Именно таким будет новый проект от Sony — Days Gone. Без зомби и пресловутого выживания, естественно, не обойдется.

Анонс-трейлер, показанный во время Е3 2016, рассказывает нам о подоплеке событий. Главный герой Deacon St. John вспоминает, как города и дома превратились в кладбища, как самолеты попадали с небес, а единственным вопросом стал вопрос выживания. Мы знаем, что причиной апокалипсиса стала пандемия, прошедшая два года назад в мире Days Gone, но игровой мир выглядит в большем запустении:

Трейлер Days Gone

Обратите внимание на качественную графику в этом трейлере — в следующем видео ее уже заметно меньше.

Протагонист Days Gone стал наемником, попутно занимаясь поиском разных полезностей для собственного выживания. Для перемещения он использует байк, хотя не понятно, является ли игра проектом в открытом мире или нет.

Геймплейное видео Days Gone

Очевидно, что игровая механика похожа на смесь DayZ и Dying Light, но паркура тут, похоже, нет, напротив, голые пространства везде и негде спрятаться. Сложность выживания от этого только повышается и пока не понятно, чем, если не унылым расстрелом толп зомби, это можно сбалансировать.

С сюжетной точки зрения нам обещают, что протагонист будет переживать известные человеческие чувства — отчаяние, потерю близких, безумие, предательство, дружбу, братство, сожаление, любовь — и, бесспорно, надежду.

Days Gone является эксклюзивом для PS4 и поддерживает PSVR, а вот дату выхода нам пока не сообщили.

🐭 Микки Маус с «Томпсоном», мафия и нуар — вышел новый геймплейный трейлер Mouse
+3
Комментарии 3