E3 2016: Анонсирован MOBA-шутер Quake Champions

Только что компания Bethesda анонсировала новую игру в серии Quake — Quake Champions. Игра выглядит невероятно динамично, хотя стоит учитывать, что перед аудиторией был показан CGI-трейлер.

Новая Quake, похоже, будет MOBA-шутером. Тим Уиллитс (Tim Willits), глава над студиями-разработчиками Bethesda, вышел представлять этот проект и он описывает его как невероятный соревновательный опыт, новое слово в жанре шутеров, быструю и динамичную стрелялку с отличной графикой.

Нас ждет традиционный аренный геймплей, о чем явно говорит следующий трейлер. Кроме того, проект будет напичкан персонажами с уникальными способностями, дабы каждый игрок мог использовать их сильные стороны.

Уилиттс был дизайнером оригинальной Quake. Это было 20 лет назад и он очень горд тем, что именно ему довелось представлять новое слово в серии.

20 лет назад Quake установила новые стандарты для многопользовательских развлечений и раздвинула границы для графики и геймплея. Это важно для всех нас в том плане, что Quake Champions во всех смыслах остается верна наследию Quake, и обеспечит такую скорость и геймплей, какую наши давние фанаты ожидают. В то же время будут новые возможности для убийства врагов и новые персонажи с разнообразными способностями.
— сообщил Тим Уилиттс

Quake Champions будет эксклюзивом для РС. Подчеркнуть этот факт призван FPS, который, по словам разработчиков, не будет падать ниже 120 кадров в секунду.

Bethesda в рамках QuakeCon будет поддерживать сообщество киберспортсменов и профессиональных игроков, а также устраивать турниры. Нужно подождать QuakeCon 2016, это мероприятие состоится в августе и там нам расскажут много нового о Quake Champions.

❌ Инсайдер: ремейка Dead Space 2 не будет
+2
Комментарии 2