Технодемо Nintendo NX ставит на колени современные PC, консоль мощнее Xbox One и PS4

Nintendo в кои-то веки выпустит консоль, чьи возможности превосходят предложения от других игроков на рынке? Похоже на то.

В сети появился ворох очень вкусных слухов по поводу новой консоли с кодовым названием Nintendo NX. На прошлой неделе мы сообщили вам, что японская корпорация уже рассылает комплекты для разработчиков — ну а сегодня один из анонимных разработчиков поделился первыми подробностями.

Несколько людей видели техническое демо, созданное, чтобы удивить возможностями Nintendo NX. Как они сообщают, с обработкой демки справились бы только самые современные PC, где используются новейшие решения в области видеокарт. Какие именно, не уточняется, но заявление тянет на как минимум Nvidia GeForce GTX 980, если не больше.

Другой источник передаёт, что на данной стадии железо Nintendo NX мощнее Xbox One и PS4. Технодемо, по его словам, содержит такое количество полигонов, что процессоры Intel на архитектуре Skylake и близкие к лучшим видеокарты не способны обработать их в 60 fps.

Всё это очень хорошо, но смогут ли фанаты Nintendo выложить за NX, вне всяких сомнений, немаленькую сумму? Вы бы заплатили за возможность проходить консольные эксклюзивы в 1080p@60fps?

Ожидайте презентацию Nintendo NX в 2016 году.

🐼 В Minecraft вышло дополнение по «Кунг-фу панде»
+3
Author's Userpic
Персонаж
«Пророк и первое лицо будущего»
Комментарии 18