Китайских студентов будут учить играть в DotA

C вами снова «Вести из Поднебесной». Каждого студента хотя бы раз посещала мысль, что потраченное на лекции время можно было с куда большей пользой провести за игрой в какую-нибудь MMO или MOBA. Теперь это не только возможно, но и законно, во всяком случае, если вы учитесь в Китае.

Чунцинский колледж энергетики открыл факультативный курс под названием «Недавние разработки киберспорта и анализ Dota» (увы, какая игра используется — каноничная DotA или вэлвовская Dota 2 — не уточняется), на котором студентам предлагается заняться анализом различных стратегий в игре с целью не только улучшить собственные координацию и мотивацию, но и выработать новые навыки и мышление, которые помогут им в рабочем окружении.

Количество желающих послушать лекции ограничено и составляет 90 человек, однако это вряд ли остановит сотни студентов-игроманов на их пути к лекторному залу.

🫠 Мегахарош — Киллиан Мерфи вернётся к роли Томаса Шелби в полнометражке «Острых козырьков»
+3
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 5