3 игры, которые стоит купить вместе с Nintendo Switch

Эта осень стала для компании Nintendo по-настоящему урожайным периодом. Следом за новой ревизией классической Switch (обзор можете посмотреть здесь), в продаже появилась ее уменьшенная и удешевленная копия, получившая приставку Lite в названии. А раз есть новая модель, то и аудитория системы увеличится. Но какие игры взять первыми в коллекцию? Давайте разбираться.

Небольшая заметка на полях: этот материал ни в коем случае не стоит воспринимать как список «лучших игр на Switch». Хороших, гениальных и просто замечательных проектов на этой системе много, причем не только от самой Nintendo, но и от ее партнеров. В этом тексте пойдет речь об оптимальном стартовом наборе для геймера, который либо мало знаком с продукцией от Большой N, либо не знаком вовсе.

The Legend of Zelda: Breath of the Wild или The Legend of Zelda: Link's Awakening

И первыми играми в нашем списке становятся две части легендарного сериала The Legend of Zelda. Когда-то давно первая часть этой саги стала одной из визитных карточек Большой N и, положа руку на сердце, остается ей и по сей день,

Формула успеха (между тем) проста: всего-то и надо, что выкинуть игрока в условно открытый мир, дать ему врагов, пещеры, боссов и возможность все это дело исследовать. Но ведь таких игр пруд пруди! Да, все верно. Однако The Legend of Zelda — цикл, в котором каждая деталь отполирована до блеска.

В библиотеке Switch есть две части серии. Первая, Breath of the Wild, выходила вместе с консолью и стала первым ее хитом. Вторая Link's Awakening появилась в продаже этой осенью. Что выбрать? Если хочется трехмерных и более современных приключений, то Breath of the Wild. Любите ретро? Тогда однозначно покупайте Link's Awakening. Вместе лучше все же не брать — получите передозировку.

Mario Kart 8 Deluxe

Одна из лучших аркадных гонок на этом поколении консолей и просто очень хорошая игра. Все это Mario Kart 8 Deluxe. В чем прелесть? Все просто: в «это ваше марево» чертовски интересно гонять! Нет, серьезно! Если вы проходило запоем Crash Team Racing или его ремейк, то поймете, что к чему. Ведь Крэша списывали именно с этой линейки.

У Mario Kart есть одна интересная особенность. Втянуться в игровой процесс может любой желающий. Базовые элементы игры — что есть занос, что ускорение, как подбирать и применять оружие — будут понятны даже дошкольнику. Однако выучиться играть в Mario Kart на серьезном уровне будет уже непросто. Недаром по этой (казалось бы) совершенно несерьезной игрушке проводят целые соревнования.

Mario Kart 8 Deluxe — лучшая (на данный момент) версия знаменитого сериала. Она идеально подойдет для тех, кто хочет запускать Switch время от времени. Например, во время поездки на метро от работы домой. Сел на скамейку, прошел гонку-другую — закрыл консоль. Дома продолжил. Идеально.

Donkey Kong Country: Tropical Freeze

Про Donkey Kong Country слышал каждый поклонник Nintendo. Это серия красочных платформеров когда-то появилась на Super Nintendo (а сам персонаж, Конг, и того раньше) и с тех пор занимает почетное место в золотом фонде видеоигр.

В новое время о приключениях Конга и его друзей в классическом обличьи, казалось, забыли. Ситуация изменилась в 2010 году, когда на Wii появилась шедевральная Donkey Kong Country Returns. И это был тот еще хардкор. Игра из девяностых, в псевдо 2D-перспективе, но в современной графической оболочкой. Это был настоящий подарок для всех фанатов платформеров.

Tropical Freeze вышла на Wii U в 2014 и спустя 4 года была портирована на Switch (наш обзор здесь). В сиквеле разработчики не изменили себе. TF — это все тот же Donkey Kong Country Returns, только еще увлекательнее и местами даже сложнее. Впрочем, в Switch-версии появился так называемый Funky Mode. Он не только добавил второго главного героя — Фанки, — но и значительно упростил прохождение. У Фанки, например, пять сердечек-касаний (против трех у Конга), а еще он может свободно прыгать на головы даже там противникам, которые защищены от этого вида атаки. Замечательный вариант для новичков.

***

Разумеется, библиотека хитов Nintendo Switch не заканчивается этими тремя играми, и при желании список можно расширить до пяти или даже десяти позиций. Но давайте будем реалистами: взять одновременно три игры — это уже дорого. А десять? Вот то-то и оно. Список выше позволит познакомиться с гибридной системой от Большой N и подарит десятки часов увлекательного геймплея. На том и остановимся. Оставайтесь с нами, на страницах VGTimes.ru.

+1
Комментарии 2