В сервисе Nintendo Switch Online — 10 миллионов подписчиков. Директор Nintendo рассказал о планах компании и облачном гейминге

Nintendo заявила, что количество подписчиков в сервисе Nintendo Switch Online достигло 10 миллионов пользователей.

На прошедшем собрании акционеров выступил директор компании Шунтаро Фурукава (Shuntaro Furukawa). Руководитель рассказал, что компания планирует развивать подписку и дальше, добавляя в неё всё больше и больше игр. Кроме того, один из акционеров спросил, появятся ли в ассортименте игры с Nintendo 64 и Gamecube (на Switch уже доступны игры с NES), но не получил чёткого ответа.

Другой акционер также спросил, какие действия планирует Nintendo в отношении облачного гейминга — прямые конкуренты компании (Sony с PlayStation и Microsoft с Xbox) будут серьёзно развивать это направление в следующем поколении консолей, а также на рынок ворвётся Google с стриминговым сервисом Stadia.

Без сомнений, мы по-прежнему будем доставлять игрокам удовольствие потому, что наши игры работают локально [на самой консоли], а не в облаке.
— Nintendo об облачном гейминге

Тем не менее, нельзя сказать, что у компании нет на «облако» никаких планов — конкретных заявлений не было.

На данный момент Nintendo Switch Online даёт возможность играть в релизы по сети (такие как Splatoon 2 и Super Smash Bros. Ultimate) и доступ к играм с NES (в том числе с поддержкой локального кооператива и игрой вдвоём на одной консоли). Вместе с этим, подписчики сервиса могут сохранять данные в облако, а также использовать голосовой чат (через мобильное приложение).

🧠 Парень, которому вживили в мозг чип Neuralink, написал свой первый твит силой мысли
+1
Комментарии 1