Обзор Yoshi's Crafted World — рай в бумажных декорациях

Герои вселенной Mario уже давно заняли место в сердцах многих геймеров. Милые и добрые персонажи не устают радовать своими приключениями и путешествиями. Не так давно на Nintendo Switch вышел платформер Yoshi's Crafted World, рассказывающий о приключениях забавного динозаврика, который не единожды помогал Марио.

Маленький злодей — большие проблемы

В самом начале Yoshi's Crafted World мы видим малыша Боузера, который пытается украсть Солнце желаний на острове Йоши. План злодея не срабатывает, но камни желаний разлетаются по всему миру. Игроку предстоит выбрать, кто из динозавриков отправится за магическими артефактами, а затем, соответственно, вернуть их на законное место.

Малышу Йоши предстоит отправиться в долгое путешествие за камнями, чтобы его сородичи снова были счастливы. Выполняя эту нелегкую миссию, динозаврик может не только бегать и прыгать, но и съедать врагов, откладывая при этом яйца. Ими же он в дальнейшем отстреливает противников или же облачка, с помощью которых можно собирать монетки и ромашки — аналог игровой валюты. Весело смотреть, как Йоши летает — плюшевый динозавр медленно порхает на небольших крыльях и издает забавные звуки.

Кроме поиска камней желаний и сражений с противниками Yoshi's Crafted World может похвастаться интересными мини-играми. Их немного, но они веселые и абсолютно не напрягают. Одной из подобных игр является поиск щенков Пучи. Йоши должен за определенное время отыскать непоседливых щенков на локации и забрать их с собой. Также небольшие задания можно брать у NPC на каждой локации. Как правило, подобные задания заключаются в том, чтобы собрать на уровне какие-либо предметы (стаканчики, таблички и так далее).

Периодически вы будете встречать игровой автомат, в котором за небольшое количество монет можно выиграть новые костюмы для героя. Чаще всего они похожи на коробки или тележки и позволяют динозавру более стойко переносить встречи с противниками.

Рай из подручных материалов

Уже с первого запуска игры в глаза бросается невероятно красивое оформление. Весь мир будто бы склеен из картонок, создан из жестяных банок и собран из подручных материалов. Яркие и красочные локации выглядят великолепно, как и персонажи. Во многом это заслуга движка Unreal Engine 4, который также отвечает за реалистичную физику в игре. Несмотря на немного «детскую» графику, наблюдать за тем, что происходит на экране, крайне приятно. Также стоит отметить хороший музыкальный фон. Своих врагов Йоши съедает под веселую и легкую музыку, которая не отвлекает от процесса, но добавляет атмосферы.

Данный платформер не заставит вас особо напрягаться, ведь проходить уровень за уровнем довольно легко. По сути, с этим справятся даже дети, которым игра определенно понравится. Тем более, что управление в игре очень простое и интуитивно понятное. Но даже для взрослой аудитории легкость прохождения и мультяшный вид ничуть не испортят впечатления. Игра очень красива, добра и мила, благодаря чему помогает расслабиться после рабочего дня или просто поднять себе настроение в любое время суток.

Периодически вы будете встречаться с малышом Боузером, который пытается найти камни желаний раньше вас. Именно в такие встречи происходят битвы с боссами, но победить их не составляет труда. После победы каждый раз забавно наблюдать, как плюшевый Боузер злится и уносится в даль.

В любом месте веселее вместе

Приятно, что играть в Yoshi's Crafted World можно вдвоем на одной консоли. Так проходить уровни становится еще веселее, ведь один динозаврик хорошо, а два — лучше. Можно запрыгнуть на спину своему товарищу и прокатиться на нем или же вовсе проглотить его и затем уничтожить противников. При этом, благодаря простому управлению, играть можно даже с детьми.

Единственный минус кооперативного прохождения вы встретите в тесных местах локаций, когда оба героя будут стоять рядом. Чаще всего в подобных ситуациях выходило так, что один герой постоянно оказывался на спине другого, что создавало ненужную путаницу. Однако на впечатления данный факт никак не повлиял.

Подводя итоги

К сожалению, при всех своих плюсах у платформера есть один большой недостаток. Стоимость. Игра замечательная, но ее цена явно слишком высока и за такую сумму можно приобрести для Switch не милый платформер, а Skyrim, Diablo 3 или брутальную Dark Souls. Более того, они обойдутся даже дешевле. Среди платформеров на консоли от Nintendo также есть более дешевые проекты, которые будут радовать вас контентом не меньше. Среди них Gris, Unravel Two и Dead Cells.

В том случае, если вам не жалко потратить большую сумму на платформер, или же вы увидите Yoshi's Crafted World с большой скидкой, то вы точно не пожалеете. Несмотря на всю свою простоту, игра доставляет массу удовольствия. Тем более, что платформер может стать отличной семейной игрой и подарит положительные эмоции не только взрослым, но и самым маленьким геймерам.

+2
Author's Userpic
Статейщик
Книг любитель, в игры игратель, фотографий фотографитель, рисунков рисователь.
Сюжет
8.0
Управление
8.0
Звук и музыка
10
Локализация
10
Геймплей
8.0
Графика
10
9.0 / 10
Yoshi's Crafted World - это милый платформер с волшебной графикой и простым сюжетом. Уникальность проекта в том, что он понравится не только взрослым геймерам, но и детям, что делает платформер идеальной семейной игрой.
Плюсы
— Великолепная графика и анимация;
— Можно играть как взрослым, так и детям;
— Каждый уровень уникален и интересен.
Минусы
— Небольшие неудобства управления при кооперативном прохождении;
— Высокая цена.
Комментарии 0